16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 49 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна старой усадьбы

Тайна старой усадьбы

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ностальгия по временам, уже успевшим стать историей. Автор настолько реально описывает атмосферу эпохи и внутреннее состояние героев, что веришь ему сразу и безоговорочно.1965 год. Покой небольшого северного городка внезапно нарушает известие об убийстве молодой девушки. Преступник подкараулил ее после танцев, а труп бросил в пожарный пруд. Следователь Владимир Алтуфьев задерживает главного подозреваемого – жениха убитой. Однако предъявлять непутевому парню тяжелое обвинение не торопится. Тем более что в это время в заброшенной усадьбе недалеко от города случается новое преступление. Следователь понимает, что имеет дело не с пьяным хулиганом, а с серьезным, хорошо подготовленным преступником, преследующим коварную цель… Уникальная возможность на время вернуться в недавнее прошлое и в ощущении полной реальности прожить вместе с героями самый отчаянный отрезок их жизни.

Очень интересно: пересечение временных линий, обстановка 1960-х годов, девушки, желающие быть похожими на Бриджит Бардо, разговоры, которые напоминают мне рассказы родителей, они были молодыми в те времена. Интересный сюжет.

Какие-то подозрительные отзывы: «острые головоломки, сильные личности».. Серьёзно?? Простенький незамысловатый детектив, где злодеи угадываются с первых страниц. Много повторений, ляпов и нестыковок. И лексикон у автора, конечно, мда.. – от бесконечного «ага» просто подташнивало, а от ещё более бесконечных «фотик», «сфоткать», «фотки» вообще кровь из ушей. Какие «фотки» в 65-м году? Автор бы ещё танцы «дискачом» назвал. Если уж описывать атмосферу в СССР шестидесятых, то стоило бы и тогдашнюю лексику немного изучить.

В общем, проходное чтиво, можно фоном послушать.

Легкий сюжет, незамысловатая траектория детективной линии. Мне лично данное произведение помогло скоротать дорогу в поезде..ехал, слушал, уснул, проснулся сюжет не потерялся. Рекомендую тем, кто не хочет эмоций, а хочет спокойного повествования. Чтецу спасибо, голос и интонации на уровне.

Книга очень понравилась. Это вторая книга автора, которую я прочитала. Читается легко. интересный сюжет. Хорошо представлена эпоха 60-ых.

Старый добрый советский детектив. Без кровавых сцен и постельных подробностей. Всё как в жизни. Хорошие люди и плохие. Милиция, близкая к народу. Жаль, что все так изменилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ностальгия по временам, уже успевшим стать историей. Автор настолько реально описывает атмосферу эпохи и внутреннее состояние героев, что веришь ему сразу и безоговорочно.

1965 год. Покой небольшого северного городка внезапно нарушает известие об убийстве молодой девушки. Преступник подкараулил ее после танцев, а труп бросил в пожарный пруд. Следователь Владимир Алтуфьев задерживает главного подозреваемого – жениха убитой. Однако предъявлять непутевому парню тяжелое обвинение не торопится. Тем более что в это время в заброшенной усадьбе недалеко от города случается новое преступление. Следователь понимает, что имеет дело не с пьяным хулиганом, а с серьезным, хорошо подготовленным преступником, преследующим коварную цель…

Уникальная возможность на время вернуться в недавнее прошлое и в ощущении полной реальности прожить вместе с героями самый отчаянный отрезок их жизни.

Аудиокнига Андрея Поснякова «Тайна старой усадьбы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 49 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-187460-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip