Отзывы на книгу «Лабиринт для темной феи»

Написано вроде хорошо, но что-то заставляет пропускать абзацы, а то и целые страницы. Героиня необоснованно дерзкая, на мой взгляд.

Складывается впечатление, что магией не владеет совсем, только матом. И ладно юы она постоянно была грубой… так её же шатает туда сюда. Такое чувство, что хотели объединить пацанку и благовоспитанную леди с развратной жевсьвенницнй. Получилось странно…

Дроу ей еще потокает и растекается лужицой, а потом резко в себя приходит… Ощущение, что у мужика раздвоение личности. Особенносьи заявленных рас какие-то неособенные… не верю.

Вот вроде все и не плохо, но притянуто за уши… Юмор тоже притянут и не всегда к месту (но тут делаю скидку на особенности союственного восприятия, хотя у Звездной смеюсь местами в голос). Дочитала на голом энтузиазме.

Сквозь начало продралась с трудом далеко не с 1-го и даже не со 2-го раза. Книгу откладывала трижды, очень уж слог Героини был примитивен, поведение стервозно-вульгарно-вызывающим, а ситуация в целом ужасающе безвыходной. И вот с 4-го раза я наконец продвинулась дальше 1-ой главы.

Историю можно было бы воспринимать исключительно как стёб и иронию если бы положение, в котором оказалась Героиня и в самом деле не было бы таким неопределённо-пугающим, однако к середине стиль выровнялся и сюжет к романтическому фэнтези стал гораздо ближе.

Как ни удивительно, учитывая мои сомнительные впечатления от первых глав, но в итоге мне даже понравилось. Особенно ближе к финалу. Вся эта история со сватовством прелесть как очаровательна. Глава рода (отец нашей Героини) «тот ещё персонаж» – очень порадовал. Да и всё её семейство в целом – личности довольно своеобразные, оригинальные и далеко не самые безобидные.

Логически история полностью завершена, но ряд вопросов остался без ответа:

как семейство Швах-Барбах отреагировало на решение Героя, какие последствия со стороны короны последовали, чем Сол расплатился с Богиней за уход из культа, что там за загадочный перстень (какие тайны хранит и какими функциями обладает)? И пусть обо всём этом нам не поведали, а история выглядит вполне оконченной, но по всему выходит можно ждать продолжение про Зарра, Виталину и принца эльфийского престола. По крайней мере мне было бы интересно понаблюдать, что же они устроили добравшись до Светлого Двора.

Я, конечно, понимаю, что любовный роман – не образец высокохудожественного жанра, но и его можно постараться написать хорошо. Здесь я увидела писульку, нацарапанную «на отвали» с кучей сюжетных несостыковок, арсеналом, из которого никто и не собирался стрелять, и вообще, складывается впечатление, что из всего сюжета автора волновало только качество постельных сцен. Ненужные подробности и необъясненные повороты сюжета, нелогичное поведение персонажей и внезапные линии, которые никто не развивает. Все это оставляет ощущение обманутости и недоделки.

Потрясающе!!юмор,любовь и испытания)) толтко анотация подкачала. когда ее читала,то не была уверена,что захочу прочесть даже фрагмент,но…лист прочитан,а за ним проглочены остальные…советую, история напоминает бокал игристого,если позволено такое сравнение- легкая,веселящая с пузырьками))главная героиня прелесть и оторва в абсолютно нужной пропорции..единственное,я бы не отказалась в конце про дополнение о Заррине;

Книга добавлена в разряд моих любимых произведений, написано с юмором, все динамично и не затянуто.. Александра Вы очередной раз нас порадовали.. Легкое приятное чтение вечером с этой книгой обеспечено))

книга понравилась)))гг порадовала:настоящая русская женщина,хоть и в выдуманном мире))))большое спасибо автору. книга может приятно скрасить ваш вече

Ну, скажем так – не самый звездный роман. Простенько, но миленько. Для релакса, не сильно загружаясь вполне походит. Неплохой слог, вполне целостная среда обитания героев. Книга четыре балла заслуживает, но не больше.

Про что книга?

Про любовь и юмор. На глубину не претендует, но в качестве отдыха от серых будней – идеально! )

Легкая, позитивная история про юную фею, вырванную практически с брачного ложа и темного, серьезного эльфа. Любовь может вспыхнуть между представителями любых рас и, естественно, герой не смог устоять перед юной, очаровательной феечкой.

Очень понравилась история. Рекомендую.

Очень понравилось:)

Лёгкое, не навязчивое произведение…Просто отдых для души…Для чего собственно и люблю почитать…Очень бы хотелось отдельную часть про Зара и сестренку…с подробностями!!! ;)) Но в целом,все итак логично и понятно…Спасибо Александра:)

а мне книга понравилась, очень интересная и с лёгким юмором

14 марта 2017
978-5-699-94169-8