Отзывы на книгу «Сосны. Город в Нигде», страница 3

В целом неплохо, но надо раскачаться, чтобы не успеть отложить в долгий ящик. Немного затянутое начало, зато потом сюжет идёт веселее. После прочтения есть желание продолжить читать всю серию.

Очень необычно и забавно было читать все эти медицинские сравнения. Чувствуется, что автор не является «великим писателем по духу» (особенно это понимаешь на 2-ой и 3-ей книгах, где фантазия и уникальность авторского замысла окончательно иссякнет), и его попытки как-то ОСОБЕННО назвать привычные читателю действия внутри организма или восприятие человеком действительности – умиляют. И даже, несколько мешают. Но затем привыкаешь и погружаешься в книгу. Мне очень понравилось физическое описание погони, ужаса, который испытывает преследуемый сотней убийц человек. его исступление, страх, попытки выжить и выжать все силы из своего организма. Вот это было действительно сильно. Отлично описаны пытки. Видно, что автор либо очень-очень проникал в суть вопроса, либо имеет опыт, либо видел своими глазами. Первая книга очень увлекает, действительно самобытное замечательное произведение, автор стремился написать ее всю жизнь и шел к ней. Поэтому читать – стоит. Вот именно эту первую книгу читать – стоит.

а мне понравилось!

перед тем как начать чтение, прошлась по комментариям… и в который раз убедилась, что верить нужно только себе и своим ощущениям!!!! книга хорошая, финал непредсказуемый, чего угодно ожидала, но не такого! повествование держит в напряженнии))

хочется теперь посмотреть сериал

Первым романом Крауча для меня стал «Абандон». Затянул, заинтриговал и утащил холодной лапой в свои чертоги.

"Сосны" привлекли внимание уже будучи популярными. Когда по ним уже был снят сериал. Но сериал я не смотрел до сих пор, не считая нескольких минут первой серии уже после того как начал читать книгу. Книга намного, как небо и земля отличается от киноверсии. Разумеется в лучшую сторону. После прочтения я просто не мог смотреть то, что снято по ней, потому, что этого накала страстей, эмоций и чуда воображения не сможет повторить ни один режиссер и никакая игра актеров. Тем более с адаптациями для тв. Вторая книга еще не прочитана. Да и третья ждет своей очереди. Но, без сомнений, это захватывающая история, которая не отпустит меня, пока не будет полностью прочитана. Так же, запоем, от корки до корки.

По трехбальной шкале оценки, ПЯТЬ.

Прочитала серию Сосны, сначало было интересно, когда становится понятно, что произошло, немного разочарования, читаю дальше, не бросаю книги, всю серию, и тут понимаю, что, правда, слишком просто написано, не цепляет, не интересно, такое чувство, что автор не знал, как закончить, и написал абы что. Почему так много отличных отзывов? Купила «Абандон. Брошенный город» Ну тут, думаю, будет все отлично, загадка, ужас, тайна, и что? Опять не цепляет, не интересно, что будет дальше, в общем никак. Если это один «из самых лучших новых авторов за много лет», то смысла читать книги я больше не вижу

Книга читается на одном дыхании! Сюжет интересный, развивается динамично, картины живо предстают перед глазами. Автор не даёт читателю заскучать. В какой-то момент начинаешь ловить себя на мысли, что у тебя замирает сердце от каждой новой строчки. Советую к прочтению!

американская мечта

Решил прочитать книгу, хоть снятого по ней сериала не смотрел. Название интересное и интригующее. Начало тоже, хоть и немного вялое… Идет монотонное описание действий спецагента, и как он приходит в себя. Потом резко – бам – на самом деле все не так, как кажется на первый взгляд. Потом герой пытается сбежать из мистического города. Хотя особо никакой мистики я не ощутил. Описание в стиле крутых американских полицейских, бессмертных к тому же. Параллельно упоминается про его жену и ребенка, вскользь, чтоб читатели знали. Концовка книги вообще оставила неоднозначные ощущения – такое нагромождение каких-то подробностей всего происходящего, с монстрами и тд. Но! Когда я прочитал послесловие от автора – что он является поклонником «Твин Пикса» и он хотел создать что-то похожее по атмосфере, все встало на свои места – это просто попытка автора написать что-то культовое на базе своих ощущений от классики. Продолжение читать не буду, так как книга нудная и выжатая из пальца.

Итак, герой очнулся неизвестно где. И тут… Впрочем, если вы играли хотя бы в какие-то компьютерные игры или смотрели какие-то триллеры, то вам все это хорошо знакомо. Далее все идет по накатанной схеме. И вот – сюрпрайз! Оказывается, все это не триллер, а нелепая антиутопия! Все люди скоты, им нужны пастухи, а больше ничего и знать не нужно. Чем мотивированы пастухи и как они просуществовали все это время осталось загадкой. Послесловие автора приводит в еще большее недоумение – а Твин Пикс – то тут где???

В общем, нелепица на нелепице. Потерянное время. Осталась одна робкая надежда, что это остросоциальная сатира, понятная лишь американцам.

Не Твин Пикс, но...

Книгу эту выбрал для чтения, приняв во внимание любовь автора к сериалу «Твин Пикс».

Конечно, крайне трудно было бы повторить успех сериала всех времен, автору это и не удалось.

Тем не менее, читать интересно, даже немного захватывающе, как чтение по пути на работу в метро, вообще, идеально.

Маленький город, живущий по своим особенным законам, ограниченность взаимодействия с внешним миром, новый человек, оказавшийся в этом тесном мирке, элемент загадочности.

Да, «Совы не то, чем кажутся (с)»

Любителям «Твин пикс» рекомендую.

Сначала я читала и хотела бросить после каждой страницы. Но моя натура «доводить всë до конца» дала книге шанс. Абсолютно нелогичные действия героя бесили и выводили из себя. Я до конца не поняла понравилась ли мне книга.

30 сентября 2015
2014