Отзывы на книгу «Сосны. Город в Нигде», страница 2

Книга неплоха как сценарий, это тот случай, когда видим понравился бы больше, чем книга . Местами откровенно машинный перевод , некоторые страницы просто перелистывала – мысли героя однобоки и однообразны , а когда появились линии откровенно из женских романчиков просто шла дальше не читая . В общем повторюсь, всю дорогу у меня перед глазами был экран в кинотеатре и я видела ( но не читала ) недурной триллер.

читать стоит

Не так давно вышел сериал по этой книге на канале Фокс, решил сначала прочитать книгу. Остался доволен выбором, книге легко читается, сюжет интересен. Ближе к концу, правда, начинаешь что-то подозревать, догадываться, но все не так просто…

Двоякое чувство. Не понимаю, понравилось мне или нет. Начало и концовка хороши, но середина, где он выбирается из городка, подкачала (я так не люблю). Продолжению быть, возможно, следующие части будут интереснее.

Внимание спойлеры!

А вместо зомби будут аберы.

Пишу одинаковый отзыв сразу на три книги. Так как по сути это одно произведение, разделенное на три части, с единым сюжетом.

Произведение в лучших традиций худших американских зомби-трешей. Замените аберов за зомби и получите типовой зомби треш.

Со всеми его атрибутами – глупые герои, глупые решения, глупые нереальные ситуации, длительные и бессмысленные описания схваток главного героя с зомби, в которых главный герой, несмотря на жуткие ранения, выживает и даже умудряется побеждать каждый раз, и естественным образом выздоравливает, проявляет чудеса скалолазания и выживания. Естественно – шизофреничный антогонист с его «приспешниками».

Жалкая попытка внести любовную линию в сюжет. Которая вся может уместится в трех абзацах.

Единственное что заставило дочитать трилогию до конца, это все таки небольшая надежда на то что автор раскроет некоторые тайны. Тайны происхождения аберов. Кто такая была пленный абер, как они умудрились строить города. Но нет. В итоге меня встретил открытый финал. На действительно интересные вещи, которые можно бы было раскрыть в сюжете, вместо бесконечного описания схваток, автор просто забил.

В итоге я абсолютно жалею о потраченном времени.

Очень, ну просто очень разочаровала развязка. Наскоро сляпано, не продумано и за уши протянуто. Ощущение, что тебя обманули…Ну и про перевод уже писали – ужасен.

Нудное и слабенькое начало, но к середине кульминация, на мой взгляд интересная и захватывающая, и конечно же концовка, не совсем ожидаемая и не совсем понятная …

Сама задумка интересная, но написана книга слабовато, скорей всего проблема в переводе. Продолжение читать совсем желания нет.

Первая часть книги наполнена огромным числом диалектов, которые на русский язык адекватно перевести не смогли, и , вместо этого, речь героев сделали просто неграмотной, из-за чего читать книгу тяжело. В прочем это ощущение пропадает главе к восьмой. К оригиналу претензии относительно развязки: конец книги сделал историю из книги историю об избранном, ради которого тратятся громадные силы

(спасение семьи героя, мини экспедиция по миру, дабы показать герою всё),

а вторая часть намекает на стремление книги к тенденции трилогий антиутопий, которые по настоящему хороши лишь первой частью (Голодные игры, бегущий в лабиринты). Впрочем, книгу я закончил с приятными чувствами и о, громадное спасибо Мистеру Краучу за то, то он возродил интерес к Твин Пинкс, по моему мнению именно благодаря его работе мы увидели продолжение истории этим летом.

Матерился, но читал… Хотелось понять за что у книги такие высокие рейтинги. Дочитал до конца и не понял. Ужасный перевод, ошибки в тексте. Сама книга на слабую троечку. Читайте классиков! А потом ставьте оценки.

В сюжет я не поверила, высосан из пальца.

Все время во время прочтения меня мучил вопрос «динозавры вымерли, пришло время для вымирания людей. Зачем спасать эту крошечную группку людей, если они все равно умрут, когда кончатся припасы, истощатся ресурсы этого маленького места, а пополнить их невозможно из-за того, что выйти за территорию ограды равносильно самоубийству?» Для движения техник и машин нужен дизель, бензин. Для его производства нужна нефть, где ее брать? Ну и подобные вопросы. Так и не нашла я ответа у автора, зачем все это в конечном итоге нужно? Кому нужно это мнимое спасение? Для чего? Ответ не нашла, логики в повествовании поэтому не увидела.

Дочитать дочитала, конечно, но без энтузиазма. Показалось, что мир не был должным образом сконстрирован, не был продуман.

30 сентября 2015
2014