12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 14 мин.

1979 год

12+

Другие версии

1 книга
Стихи

Стихи

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Стихи» знакомят слушателя с самым противоречивым и драматичным разделом многогранного набоковского искусства и включают ряд впервые опубликованных в нём произведений!Настоящее издание воспроизводит итоговый сборник русских стихотворений Владимира Набокова (1899–1977), написанных в 1917–1974 годах. Предварительный отбор произведений был сделан самим писателем в последние годы его жизни. После его смерти работу над сборником продолжила его жена Вера, написавшая к нему предисловие, в котором указала на «главную тему Набокова». «Стихи» знакомят читателя с самым противоречивым и драматичным разделом многогранного набоковского искусства и включают ряд впервые опубликованных в нем произведений, а также поздние примечания Набокова. «Не методы и не школы одушевляют поэзию, – заметил ведущий эмигрантский критик Г. Адамович, назвавший Набокова „прирожденным поэтом“, – а внутренняя энергия, ищущая выхода: ее не расслышит у Набокова только глухой».Издание снабжено комментариями редактора и приложением, в котором впервые в русском переводе публикуется предисловие Набокова к последнему его прижизненному поэтическому сборнику «Стихи и задачи» (1970).© Copyright © 1979, Vladimir NabokovAll rights reserved© А. Бабиков, составление, заметка, перевод, комментарии, 2024© Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2024© ООО «Издательство Аст», 2024Издательство CORPUS ®v

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Стихи» знакомят слушателя с самым противоречивым и драматичным разделом многогранного набоковского искусства и включают ряд впервые опубликованных в нём произведений!

Настоящее издание воспроизводит итоговый сборник русских стихотворений Владимира Набокова (1899–1977), написанных в 1917–1974 годах. Предварительный отбор произведений был сделан самим писателем в последние годы его жизни. После его смерти работу над сборником продолжила его жена Вера, написавшая к нему предисловие, в котором указала на «главную тему Набокова». «Стихи» знакомят читателя с самым противоречивым и драматичным разделом многогранного набоковского искусства и включают ряд впервые опубликованных в нем произведений, а также поздние примечания Набокова. «Не методы и не школы одушевляют поэзию, – заметил ведущий эмигрантский критик Г. Адамович, назвавший Набокова „прирожденным поэтом“, – а внутренняя энергия, ищущая выхода: ее не расслышит у Набокова только глухой».

Издание снабжено комментариями редактора и приложением, в котором впервые в русском переводе публикуется предисловие Набокова к последнему его прижизненному поэтическому сборнику «Стихи и задачи» (1970).

© Copyright © 1979, Vladimir Nabokov

All rights reserved

© А. Бабиков, составление, заметка, перевод, комментарии, 2024

© Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2024

© ООО «Издательство Аст», 2024

Издательство CORPUS ®

v

Аудиокнига Владимира Набокова «Стихи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2024
Последнее обновление:
1979
Длительность:
5 ч. 14 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-167077-1
Составитель:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip