16+
аудиокнига

Длительность книги 68 ч. 51 мин.

1940 год

16+

Тихий Дон. Книга I-IV

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тихий Дон» – это грандиозный роман, принесший ее автору – русскому писателю Михаилу Шолохову – мировую известность; это масштабная эпопея, повествующая о трагических событиях в истории России, о человеческих судьбах, искалеченных братоубийственной бойней, о любви, прошедшей все испытания. Трудно найти в русской литературе произведение, равное «Тихому Дону» по уровню осмысления действительности и свободе повествования.

За прошедшие 18 месяцев - это уже третье издание аудиокниги. На мой взгляд, это - лучшее, в исполнении Александра Аравушкина. Игорь Пронин прочел несколько роботизированно, а Сергей Горбунов, напротив, чересчур эмоционально. Цена книги просто смешная, с учетом 68 часов прослушивания. А прочесть глазами "Тихий Дон" современному человеку почти невозможно.

Великолепная проза, которая создает настоящую атмосферу, ощущение присутствия в событиях. Чтение "Тихого Дона" - это не просто занятие, а настоящее путешествие во времени и пространстве, которое не оставит равнодушным никого, кто увлекается историей и литературой!

Эта книга не просто рассказывает историю о русской гражданской войне, но и открывает спектр настоящих человеческих чувств и страстей. Слушая эту книгу, я все больше погружался в мир деревенской жизни, в котором каждый борется за свою судьбу как может. "Тихий Дон" - книга, которую стоит прочесть, чтобы понять, как важно ценить каждый момент жизни, какой бы она не была! Аравушкин на высоте, как всегда!

ИВАН, Деревенской???

захватывающий эпический роман, который открывается перед нами жизнь на рубеже XIX-XX веков. Сложные судьбы героев, их любовь и ненависть, верность и измены, жестокие отклонения и потери - все это мастерски прорисовано в книге. Шолохов возвышает любовь к своей земле, передает бесценный опыт прошлого и не дает забыть важные уроки истории!

Безусловный шедевр мировой литературы, который затягивает своей глубиной и многоплановостью! Роман дает яркий образ жизни казачества на рубеже 19-20 веков и отражает сложные социальные и политические процессы того времени. Шолохов создал ярких и запоминающихся персонажей, которые восхищают своей силой и душевной глубиной!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тихий Дон» – это грандиозный роман, принесший ее автору – русскому писателю Михаилу Шолохову – мировую известность; это масштабная эпопея, повествующая о трагических событиях в истории России, о человеческих судьбах, искалеченных братоубийственной бойней, о любви, прошедшей все испытания.

Трудно найти в русской литературе произведение, равное «Тихому Дону» по уровню осмысления действительности и свободе повествования.

Аудиокнига Михаила Шолохова «Тихий Дон. Книга I-IV» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
1940
Длительность:
68 ч. 51 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-168235-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
mp3