Отзывы на аудиокнигу «Майор Вихрь»

Понравилось! Как и все романы серии!

Несравненный Ю. Семёнов и бесподобный А. Клюквин!

Рекомендую! Слушается на одном дыхании!

И ждём продолжение!

Читаю Юлиана Семёнова и перечитываю. Считаю, что его произведения необходимо внести в список школьной художественной литературы. Патриотизм и политическая грамотность, не помешает ещё многим поколениям

Вообще весь антураж Второй Мировой Войны помимо театра военных действий, поражает воображение в части человеческих возможностей, будь тот человек добрым или злым. Противостояние на почве убежденности – самое сильное. В ней центральным ядром является решимость. А решимость – это убежденность в действии. Исходом такого столкновения является неоспоримая истина, которая хорошо выражена в простой русской пословице – «двум смертям не бывать, одной не миновать».

Очередная книга Семенова, а им я увлекся не на шутку – про майора «Вихря». Это псевдоним, лидера диверсантской группы из трех разведчиков заброшенных в глубокий тыл врага. Помимо задач по внедрению в Польское подполье, группе предстоит разгадка плана Гитлера по тотальной ликвидации Кракова. Операция с самого начала пошла по непредвиденному сценарию, и группа Вихря была вынуждена, в одиночку преодолевать искушение твердостью своих убеждении. Но как я отмечал выше, убежденность творит чудеса. И в хитросплетениях разведывательных и контрразведывательных действии между группой Вихря, Абвером, Гестапо, политической разведки и конечно же госпожи «случайность», как искры удара молота по наковальне то и дело вспыхивают сцены насыщенные определенной моралью. Поучительной моралью.

Семенов писал этот роман основываясь на реальных прототипах – офицеров русской разведки. Большое внимание автора к атрибутам персонажей и их манере действий, характерам, содержат в себе массу интересных и занимательных деталей. Приятного чтения.

Instagram: #mr_zhiger_books

Интересная повесть Юлиана Семенова о спасении Кракова. О том, что пришлось испытать развед.группе, которая должна была предотвратить уничтожение этого города. О дружбе, любви, долге, а также не без чувства юмора, написанной автором о непростой работе партизан и участниках движения Сопротивления.

книга воссоздает то состояние людей, их внутренних диалогов, сомнений, размышлений, которые делают нашу историю живой и человечной. трудно поверить в то что все так и было, трудно поверить в зверства, в цинизм и жестокость, – но конечно гордишься своим прошлым, тем что смогли победить обстоятельства, смогли переиграть врага. озвучка блестящая, помогает войти в прошлое как в машине времени.

Замечательная серия книг, помогающая понять, что происходило в мире в прошлом веке и что происходит сейчас. Спасибо за великолепную озвучку!

и опять же слушая книгу, перед глазами фильм. хотя давно и не смотрел его. не показывают. как будто смотрел вчера. спасибо.

Книга отличная, читала-слушала как воспоминание о фильме. Также не понимаю, при чем здесь Тихонов. Вадим Бероев! Молодые оформители не задумываются о том, чтобы узнать хоть что-то о том, что они оформляют.

Отличное сочетание Семёновского содержания и звуковой формы Клюквина. Рекомендую в любом формате: книга / аудио / фильм.

Очень увлекательная книга. Из всей серии – среди лучших по увлекательности. Автору само собой – респект. Александр Клюквин – гениальный мастер, особое уважение. Спасибо.

27 мая 2019
СОЮЗ