Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Жизненный план. Революционная теория о том, почему мы стареем и возможно ли этого избежать. Дэвид Синклер»

Отличная книга. Очень мне помогает, когда бессонница. Рекомендую тем, у кого есть такие же проблемы. Через 15 минут вы уснёте крепким сном. Применяла более 5 раз за месяц аудио формат.

моё впечатление – сначала тебя «грузят» умными терминами, потом основываясь на этом грузе, выдают порцию футуризма о скором тотальном долгожительстве, и в конце кратко приводят общие рекомендации по типу «я профессор-академег, мамкин фитнес-диетолог» – не переедайте, интервально голодайте, на попе много сидите, живите в холоде и половине от выхлопных газов, простые углеводы избегайте, и на всякий случай уже таки начните подъедать таблеточки от диабета второго типа, так – в целях долгожительства :/ Мракобесие, ни на чем не основанное, к примеру широкоизвестный Есинори Осуми аутофагию с интервальным питанием к слову – на червях защитил :/ Нет никакого системного подхода, так – дайджест для всезнаек.

Версия действительно очень сокращённая, однако я люблю когда коротко и по делу. Человеку не обладающему знаниями в области генетики довольно сложно уследить за всей цепочкой терминов и связанных с ними функций( разве что прослушать неоднократно). Но в целом информация вполне доступна к пониманию. Особенно ценны практические советы с обоснованием! Это конечно не художественное произведение(что было бы не лишним для лёгкости восприятия), но информационная составляющая безусловно заставляет пересмотреть свои взгляды на собственную жизнь и будущее человечества в целом.

Неплохо составленное саммари, со всеми ключевыми моментами связанными с описанием молекулярной биологии и генетике старения, возможными путями его преодоления в будущем, социальными проблемами с этим связанным и небольшими рекомендациями автора как жить здоровее уже сейчас в основном касающиеся диеты и активного образа жизни. Чтец вполне неплох для жанра. Тем кто интересуется биологией, генетикой и геронтологией, вполне можно рекомендовать к прослушиванию.

Я думаю что вышло как-то слишком коротко, на х2 скорости удалось все прослушать буквально за 1 прогулку. Но как плюс – нет воды, есть прямые рекомендации. Озвучка приятная. О покупке не жалею)

Коротко, без лишних отступлений и размышлерий на тему краткосрочности жизни. Очень понравилась книга, она какая-то светлая и достаточно оптимистичная.

полезно послушать, есть желание что то попробовать на практике, коротко и по существу, заставляет задуматься и поизучать данные темы подробнее

пустольга. хорошо хоть выжимку прочёл точка представляю что там за книга если полностью читать. набор каких-то фактов разных. с таким же успехом можно было статьи в интернете научные почитать.

В целом интересно и прослушать один ращ можно, но саму книгу резона читать не увидел: профессионалы в генетике эти азы итак знают, а простым людям скорее пригодится прикладное руководство по увеличению поодолжительности жизни, нежели голая теория!

Хорошая книга написанная не очень сложным языком. Всё довольно просто рассказано, если бы это было бы так, но пока что в нынешних реалиях, это может быть и возможно, но не для большенства людей.

09 ноября 2021
42 мин. 01 сек.
Смарт Ридинг
m4b, mp3

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии