Отзывы на аудиокнигу «Мертвые души»

В этой книге Гоголь показал самую тёмную, самую жуткую сторону России. Что называется, вынес сор из избы. Безусловно, это очень тяжело воспринимается школьниками – и десятки лет назад, и сейчас. Но пересилить неприятные воспоминания из школьной юности и прочитать потом определенно стоит. А лучше – прослушать в аудио формате, ведь это гораздо удобнее! Хотя это не та книга, где стоит скользить по верхам. Иногда лучше нажать на паузу и спокойно обдумать услышанное. Ведь в классическом произведении – любого автора – говорится одно, а подразумевается ещё одно.

Приятного прослушивания!

Usotsuki, не России, а людей.

Ты удивишься, только люди плюс-минус везде одинаковые. Работал с французами. Работал с американцами. Разницы практически никакой.

Выражаю благодарность народному артисту России Игорю Добрякову за прекрасно прочитанный текст, что помогло воспринять поэму Гоголя как великое литературное произведение!

Теперь ясно по чему в школе я её, и не только я, не смогли прочитать. Её можно понять только когда проживёшь и уму разуму наберёшся. А так ок

Классические произведения нашей литературы имеют глубокий и подчас скрытый смысл, осмыслить которого можно только с высоты прожитых лет. Это произведения не для средней школы и не имеющего жизненного опыта школьника. Они ими читаются вяло и без должного погружения. И только прожив и узнав на своем опыте действильность можно в данных произведениях понять их глубинный смысл и открыть что то новое довели не понятное для себя.

Гоголь гений, Добряков мастер!Очень тонко передал все персонажи и автора! Всем рекомендую! Можно слушать много раз, о, ень актуально в наше время!

Мне очень понравилось слушать Добрякова. Не знаю как бы я восприняла другого чтеца.

По поводу книги – в восторге! На сколько мне было не интересно в школе, на столько легко и интересно воспринимать в 40 лет.

Часто ловила себя на мысли, что нас с Гоголем разделяет 200 лет, а проблемы и слабости человека все те же.

Хороший чтец, с чувством да с расстановкой читает, он потом и представился, заслуженный артист России ) мне понравилось и произведение и голос артиста, пожалел что в школе не читал, а только теперь …

Очень позитивно и с юмором! Получила колоссальное удовольствие. Гоголь Н.В. – это сила. Как хорошо передаёт человеческую натуру. Со всеми ее недостатками. Аудиокнига хороша

благодаря великолепному чтецу!

Почти двести лет прошло! Но не меняется ментальность русского человека и уклад жизни российской! Как воровали, так и воруют по сей день ♀♀

что можно думать о гениальной книге? о самой лучшей книге русской литературы? Читать, слушать ее, впитывать каждое слово, чувствовать ее кожей.

28 августа 2009
978-5-17-122234-5