Отзывы на аудиокнигу «Семь сестер. Атлас. История Па Солта», страница 2

Потрясающая книга и вся серия восторг. Прослушала на одном дыхании, просто проглатила. Рекомендую к прослушиванию, но начинать надо с первой книги

Самая лучшая серия книг из тех, что мне встречались. Мало того, что раскрывает людские судьбы, каждую из которых можно примерить на себя, так ещё и оч познавательно и написано лёгким и восприимчивым слогом. Отдельное спасибо тем, кто озвучивает это шикарное произведение!

Конец истории разочаровал. Очень. Жалею, что дочитала. Для меня книга закончилась на моменте в книжном магазине, куда нагрянул враг героя. И про Россию как-то станно было читать…

Все книги Люсинды Райли это восторг! А это произведение в соавторстве с её сыном , завершила такую восхитительную историю семьи! Слушая эпилог, поняла, что мне очень жаль расставаться с моими полюбившимися героями! И хочется написать отдельное спасибо голосу, а в этой книге двум голосам, которые погружают в этот огромный мир доброты и любви!

Очень хорошая книга.Захввтывающий сюжет.Красивый слог.Каждая книга со с моими переживаниями, до слёз Книги хорошо написаны и очень хорошо прочитаны.Большое спасибо!

Отзыв на книгу Люсинды Райли и Гарри Утттакера «Атлас. История Па Солта» из цикла «Семь сестёр» №8

Год выхода :2023

Цитата №1:"У меня есть время только для одного урока. Будь добрым, малыш; это секрет счастья."

Цитата №2: «Если ты не изменишь направление пути, то можешь оказаться там, откуда ты вышел.»

Оххх, столько мыслей и эмоций.. Утром седьмого марта я дочитала и дослушала эту великолепную эпопею, семейную сагу,цикл и просто отличное произведение литературного искусства!

Седьмая книга плавно подвела нас к истории самой загадочной фигуры –Па Солта. Эксцентричный богач , удочеривший шесть девочек по всему свету. Кто он такой? Что сподвигло его на такой экстраординарный шаг? Минутку , а точнее больше 600 страниц и вы всё узнаете!

Я на протяжении всего цикла задавалась вопросом? А где девочка из России? Почему Люсинда обошла стороной нашу страну и её многострадальную историю. Но потом просто забывалась в очередной локации и наслаждалась слогом. И вот в прологе я слышу:Сибирь, Тобольск, 1925 год.. Автор-таки сделала мне реверанс, за что ей больше спасибо.

Да. Па Солт из России, точнее даже из Сибири. Родился он в поезде при страшных обстоятельствах в 1918 году. Надеюсь, все мои соотечественники в курсе , что произошло в этом году с царской семьёй?…

Судьба Атласа, так на самом деле зовут Па Солта, напрямую связана с этой трагической страницей истории.

Жизнь мальчишки, юноши и мужчины была крайне незаурядной. Весь его путь это бегство. А потом поиски. Поиски утраченной, а как позже выяснится , отнятой любви. И , конечно описание его мужественных и искренних поступков. Когда человек в критической ситуации проявляет свои лучшие качества : доброту, сострадание и умение протянуть руку помощи, а не отнять её.И,конечно, умение быть благодарным и совестливым.

Что тут срывать, у меня в нескольких местах навернулись слёзы на глаза. Какая великолепная работа проделана авторами, а так же переводчиками, редакторами,артистами озвучки (Дарья Белоусова и Кирилл Радциг) и композитором А. Поповым. Просто аплодирую стоя!

Это были волшебные два месяца моей жизни! И я искренне советую моим читателям тоже пережить эти эмоции!

Как жаль, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. В предисловии есть упоминание о сериале. Но это будет уже совсем другая история…

достойное окончание истории , спасибо сыну, что не оставил развязку на домыслы читателей, а чётко её обозначил, лучшего конца и быть не может, сёстрам по бусам , злодеям по лицу

Мда… если бы не прекрасная начитка… и не мой длинный проект, при котором хочется слушать что-то приятное, то остановила бы прослушивание на следующий день. У автора такая проблема с математикой, годами действия, возрастом и логикой событий, что, порой, просто кровь из ушей…

Ну к примеру, всегда практически нищий и бежавший без денег ГГ вдруг начинает легко управлять катером на Женевском озере… Или может отличить Фаберже… зная об искусстве ювелира со слов отца десятилетним ребенком)… … Ну а то, что «виски вкусное» и «иллюминатор в каюте дочере на супер яхте» - это добавил неграмотный переводчик!… И до кучи: в ресторане Уолдорф Астория вряд ли кто-то кричит: «Эй, официант!..»…. ну и так далее… практически на всем протяжении ну ооочень буйно косноязычного романа… Чтецам - браво! И отдельный респект, что за уши вытащили такую муть хоть в какие-то «звезды»….

бесподобный сюжет, захватывает восторгает. настоящая развязка всей новеллы – апогей сюжета. вместе с тем нельзя читать ее отдельно от остальных семи книга. только последней,только после всех семи историй!

Прослушала всю серию,удивительные переплетения судеб!Есть книги которые прочитал,(прослушал)и забыл-это не тот случай!Великолепный цикл!

Эксклюзивно в АбонементеПодробнее
15 января 2024