Отзывы на аудиокнигу «Семь сестер», страница 5

Все, что надо для женского детектива, здесь есть и даже больше! Автор разбила одну большую детективную линию, расписывая историю каждой сестры, от начала и до конца. Я получила огромное удовольствие от знакомства с героями и приключений в разных концах света!

Все читают и я хочу! Это Young Adult, любовный роман для подрастающего поколения. Во время прослушивания, задавала себе вопрос, зачем я это слушаю, но так как в моих правилах заканчивать начатое, то дослушала до конца. Фильм должен получится интересный по этой книге. Остальные книги серии приобретать не буду.

Сначала было мрачновато и, если не сказать, заунывно - больше часа слушать болезненные переживания из-за смерти отца ГГ. Потом сюжет раскрутился и стало повеселей и интереснее. Самое интересное, что автор прописала образы и поступки героев в полном соответствии ожиданиям читателя и вопреки стереотипам, которые почти кричат "ну же, сделай так! Отбрось сомнения и колебания!"

Первая из серии книг о шести девочках, удочеренных эксцентричным богачом в разных концах света и названных в честь звезд из созвездия Плеяд.

Ниже не спойлеры, если что, все это есть в аннотации.

Па умирает и каждая из дочерей получает от него подсказки по поиску своих предков и своей истории. И в каждой из книг раскрывается происхождение одной сестры через 2 временные линии - современность и прошлое 100-50 лет назад. Нам обещано увлекательное путешествие в Бразилию, Норвегию, Англию и другие страны. Потом будет найдена седьмая сестра, а завершит серию книга о Па Солте - там мы поймем, кто он и почему собирал девочек.

Интересно звучит, да? Очень!

Я ожидала от этой серии доооолгого погружения, сродни тому, когда у тебя есть впереди целых 7 вышедших сезонов сериала, который все хвалят, а ты не словила ни единого спойлера.

Вышло не все так радужно, но об этом потом, тк проблемы начались со второй книги.

Первая же увлекла моментально. Самая старшая сестра Майя, красавица, домоседка и полиглот, первая отправилась на поиски истины - и сразу из тихой Швейцарии в яркий Рио-де-Жанейро. Здесь включается линия прошлого, мы знакомимся с предками Майи, путешествуем из патриархального Рио начала 20 века в Европу с молодой Изабеллой, вместе с ней знакомимся с богемой Парижа, влюбляемся, страдаем и делаем непростой выбор. Захватывающая история, где много всяких терзаний.

В итоге все линии завершаются, Майя узнает о своем происхождении, но загадок появляется еще больше. Почему Па Солт выбрал именно ее? В книге есть небольшой намек, который явно потом будет раскрыт.

Сразу же захотелось прочитать продолжение!

Лучшее из того ,что я слушала за полднее воемя !Слптегие времен ,загадки ,люблвь ,иссккство ,каждая из сестер как личность бвла очень интересна )Всем советую ,поочитать ,поослушать всю серию книг .Да и остальные книги Люсинды Райли прекрасгы

Моя любимая книга теперь! Все восемь!

И самый любимый голос!

Восхищает автор, жаль, что она больше ничего уже не напишет.

После семи сестер прослушала все остальные книги Люсинды Райли! Невероятные эмоции от прочтения

Купилась на описание и отзывы, думая, что и любовная лирика бывает глубокой и пронзительной. А это обычный любовный роман, набор штампов, герои плоские, диалоги безжизненные, и такой примитивный и бедный русский язык. В конце автор призывает продолжить чтение, но никакого желания нет, впустую потраченное время. Ещё и чтица добавляет уныния, все мужчины её голосом говорят с ноткой насмешки и пренебрежения, когда по сюжету это совсем не уместно. Пара звёзд за достаточно стройный сюжет. В общем, любителям серьёзной литературы категорически не рекомендую, да и поклонникам любовных романов, думаю, можно подыскать что-то более захватывающее

Великолепная, динамичная и очень интересная.

Я люблю произведения, где много событий и динамики, здесь больше жизни, несколько историй в одной книге. Переплетение времен.

Однозначно рекомендую

Конечно слог очень скудный,может быть из за перевода а может быть сам по себе .Сюжет затягивает и в конце конечно развязка оставила сильное впечатление .

Читаю эту книгу ,вы попадаете в Бразилию и словно совершаете мини путешествие .

Из минусов слог, и маложизненная основная героиня. Но прослушать можно

Классная книга. Очень понравился сюжет. Написано красиво и легко. Приятная озвучка. Продолжу слушать всю серию. Рекомендую

13 января 2022
978-5-04-156953-2