Как мы устроены

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.– «…всё к разговору о человеческом организме подводит»– Счёт идёт на минуты!– «В шприце теперь будем мы!»– А что такое эпителий?– Из чего состоят волосы и зачем они нужны?– В костях тоже есть мозг?– Вирусы… бактерии… ачем они отличаются?– «Кардио» по-гречески «сердце».– Неужели кислород настолько важен?– «Разве курить вредно?»– Сколько же незнакомых слов!– Мы падаем прямо в желудочный сок!– По нейронам можно перейти на больное место– Пора вам всё рассказать…Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаПри участии Анатолия ВассерманаАвтор сценария Тимур АлгабековЗвукорежиссёр Алеся БатанцеваИздательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Каждая энциклопедия этой серии – это путешествие двух детей: Пети и Маши и их друга-профессора во времени и (или) пространстве. Путешествуя, они узнают много нового. А эмоциональный окрас, который придают характерные роли героев, увлекает ребенка, заставляет сопереживать им, переслушивать спектакль много-много раз и невольно запоминать полезную информацию.

Отличная аудиоэнциклопедия. Интересно слушать всем, в том числе и взрослым. Сыну 5.5, он слушает с интересом, хотя я бы сказала, что информация рассчитана скорее на школьный возраст.

любим эти энциклопедии! слушаем всей семьёй. детям 6 и 9 лет. младший уже наизусть щнает, да и я тоже)) хорошая замена Чевостику, которого тоже уже заслушали до дыр

kevochka тоже самое и у меня только я ребёнок

эта книга очень интересная тем что она на показывает как устроен человек, даёт читателям волноваться за героев.

но в конце,всё становится хорошо и герои возвращаются домой.

нормальная книга, по моему мнению, но детям она очень понравилась. Советую дать послушать или почитать её детям. Она им понравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.

– «…всё к разговору о человеческом организме подводит»

– Счёт идёт на минуты!

– «В шприце теперь будем мы!»

– А что такое эпителий?

– Из чего состоят волосы и зачем они нужны?

– В костях тоже есть мозг?

– Вирусы… бактерии… ачем они отличаются?

– «Кардио» по-гречески «сердце».

– Неужели кислород настолько важен?

– «Разве курить вредно?»

– Сколько же незнакомых слов!

– Мы падаем прямо в желудочный сок!

– По нейронам можно перейти на больное место

– Пора вам всё рассказать…

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

При участии Анатолия Вассермана

Автор сценария Тимур Алгабеков

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Аудиокнига Александра Лукина «Как мы устроены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 06 мин. 08 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3