0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 16 мин.

0+

Чтец:
Актерский коллектив

История: Путешествие в Средневековье. Замки, рыцари, предания

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаГолос компьютера – Андрей КузнецовНачальник стражи – Андрей КузнецовУильям Маршалл – Дмитрий ФилимоновГоспитальер – Николай Орловский– Таинственный свиток– Великое переселение народов– Король не хозяин в своем королевстве– Замок феодала– Чем сражался средневековый воин– Секрет винтовой лестницы– Пора мыться – нет, спасибо– Книга – вещь очень дорогая– Что делали с колдунами и ведьмами– Откуда взялась буржуазия– Подмастерье обязан сотворить шедевр– Кто такой рыцарь– Рыцарский турнир– Как правильно надевать доспехи– Сколько длилась Столетняя война– Битва при Азенкуре– Барды, менестрели, гистроны, скоморохи…– Робин Гуд– Король Артур и рыцари Круглого стола– Старейшие университеты Европы– Собор Парижской Богоматери– Крестовый поход– Кем были первые крестоносцы– Штурм Иерусалима– Госпитальеры и тамплиеры– Акко – последний оплот крестоносцев

Очень хорошо и интересно читает автор с мальчиком. Но думаю книга для детей 5+, более маленьким вряд ли будет интересно.

Аудиокнига очень познавательная и интересна не только для детей,но и для взрослых.Меня всегда очень интересовала тема средневековья,здесь она увлекательно раскрыта)все советую к прослушиванию.

хорошая хорошая книга мне очень понравилась самая лучшая из всех она самая интересная самая добрая и самая красивая спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Голос компьютера – Андрей Кузнецов

Начальник стражи – Андрей Кузнецов

Уильям Маршалл – Дмитрий Филимонов

Госпитальер – Николай Орловский

– Таинственный свиток

– Великое переселение народов

– Король не хозяин в своем королевстве

– Замок феодала

– Чем сражался средневековый воин

– Секрет винтовой лестницы

– Пора мыться – нет, спасибо

– Книга – вещь очень дорогая

– Что делали с колдунами и ведьмами

– Откуда взялась буржуазия

– Подмастерье обязан сотворить шедевр

– Кто такой рыцарь

– Рыцарский турнир

– Как правильно надевать доспехи

– Сколько длилась Столетняя война

– Битва при Азенкуре

– Барды, менестрели, гистроны, скоморохи…

– Робин Гуд

– Король Артур и рыцари Круглого стола

– Старейшие университеты Европы

– Собор Парижской Богоматери

– Крестовый поход

– Кем были первые крестоносцы

– Штурм Иерусалима

– Госпитальеры и тамплиеры

– Акко – последний оплот крестоносцев

Аудиокнига Александра Лукина «История: Путешествие в Средневековье. Замки, рыцари, предания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Длительность:
1 ч. 16 мин. 52 сек.
ISBN:
4607031775264
Переводчик:
Чтец:
Актерский коллектив
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3