Развивающая аудиоэнциклопедия. История. Путешествие в Древний Китай

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.Автор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Алеся БатанцеваПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаГолос компьютера – Андрей КузнецовКонфуций – Александр ГруздевМонах – Александр КоврижныхЧжу Юаньчжан – Оскар Кучера– Хуан-ди – основатель Китая– Гороскоп предсказывает будущее– Кто изобрел бумагу– Сунь Цзы объяснил, как надо воевать– Армия глиняных воинов– Чему учил Конфуций– Самый длинный канал в мире– Праздник драконьих лодок– Цюй Юань – легендарный поэт– Как выращивали рис– Рабство Древнего Китая– Лопань для Фэн-Шуй– Монастырь Шаолинь – школа боевых искусств– Чайная церемония– Восстание «Красных повязок»

Очень любим всей семьей слушать приключения Маши и Пети. Сын (8 лет) каждый раз с нетерпением ждет новые серии и о чудо, новая серия про удивительный/непривычный нам мир Китайской культуры.

Как всегда увлекательное и познавательное путешествие, наполненное кучей полезной информации по теме.

Озвучка, содержание и пр. на высоте.

Спасибо авторам за работу! И с нетерпением снова ждем новинок!!!

Потрясающая серия. Про цивилизации актуально даже к 5 классу, потому что обо всем детально рассказано, ничего не забыли!

Информация в книге дана безусловно интересная и полезная для расширения кругозора ребенка. Но манера общения героев оставляет желать лучшего - тон и выражения младших персонажей оставляет желать лучшего и подает не самый хороший пример для моего ребенка. Приходится отслеживать, объяснять, корректировать результаты влияния маленьких героев.

Однако, ребенку очень нравится. Просит покупать, с удовольствием слушает, переслушивает много раз.

autoreg932959817, И что не так в манере общения героев?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Голос компьютера – Андрей Кузнецов

Конфуций – Александр Груздев

Монах – Александр Коврижных

Чжу Юаньчжан – Оскар Кучера

– Хуан-ди – основатель Китая

– Гороскоп предсказывает будущее

– Кто изобрел бумагу

– Сунь Цзы объяснил, как надо воевать

– Армия глиняных воинов

– Чему учил Конфуций

– Самый длинный канал в мире

– Праздник драконьих лодок

– Цюй Юань – легендарный поэт

– Как выращивали рис

– Рабство Древнего Китая

– Лопань для Фэн-Шуй

– Монастырь Шаолинь – школа боевых искусств

– Чайная церемония

– Восстание «Красных повязок»

Аудиокнига Александра Лукина «Развивающая аудиоэнциклопедия. История. Путешествие в Древний Китай» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Длительность:
59 мин. 59 сек.
ISBN:
4607031777398
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3