Развивающая аудиоэнциклопедия. Наша планета: Жуки, бабочки и другие насекомые

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия НАША ПЛАНЕТА включает развивающие аудиоэнциклопедии, послушав которые, дети узнают много нового об удивительной планете, на которой мы живём: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы, о животных, как хорошо знакомых, так и тех, которых видели только некоторые счастливцы, растениях, как привычных, так и экзотических, и многом другом.– Стрекоза – самый опасный хищник в мире– Уникальные комары-звонцы– Муравей – умный и сильный– Кто главный в муравьиной семье– Термиты – великие архитекторы– Система охлаждения термитника– Скорпион не насекомое– Как распознать насекомое– Гусеница «слышит» всем телом– Чтобы почувствовать вкус, нужны… лапки– Почему ленивец дружит с бабочками– Зомби божья коровка– Саранча – «казнь египетская»– Муравьи – фермеры– Пчелиный танец– Зачем растения привлекают насекомых– Клопы, скользящие по воде– Жук-скарабей разбирается в созвездиях– Как делают шёлк– Шершень – большой и страшный– Палочник – большой и совсем не страшный– Нужны ли нам насекомыеПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаГолос компьютера – Андрей КузнецовТильда Андерссон – Софья ШамаеваФермер – Николай ОрловскийДоктор Джонс – Дмитрий Филимонов

Знания, полученные посредством аудиоспектаклей усваиваются не хуже, чем самостоятельное чтение. Дети невольно оказываются вовлечены в каждый такой сюжет, эмоционально откликаются на происходящее с героями и... знакомятся с миром насекомых! Объём новой информации за каждый такой аудиоспектакль подчас больше, чем в иной книжке, а содержание интересное и разнообразное.

супер книга новая, про жуков и бабочек и других насекомых. это будет моя самая любимая книга для родителей и детей и подростков. Саша 6лет

спасибо за путешествие, было классно!

очень понравилось. и взрослым и детям. чтецам всем спасибо! продолжайте радовать нас :)

бабочки и жуки и вопще вся биология топ самых лучший книги этого писатель очень крутой и другие писатели по биологии очень интересные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия НАША ПЛАНЕТА включает развивающие аудиоэнциклопедии, послушав которые, дети узнают много нового об удивительной планете, на которой мы живём: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы, о животных, как хорошо знакомых, так и тех, которых видели только некоторые счастливцы, растениях, как привычных, так и экзотических, и многом другом.

– Стрекоза – самый опасный хищник в мире

– Уникальные комары-звонцы

– Муравей – умный и сильный

– Кто главный в муравьиной семье

– Термиты – великие архитекторы

– Система охлаждения термитника

– Скорпион не насекомое

– Как распознать насекомое

– Гусеница «слышит» всем телом

– Чтобы почувствовать вкус, нужны… лапки

– Почему ленивец дружит с бабочками

– Зомби божья коровка

– Саранча – «казнь египетская»

– Муравьи – фермеры

– Пчелиный танец

– Зачем растения привлекают насекомых

– Клопы, скользящие по воде

– Жук-скарабей разбирается в созвездиях

– Как делают шёлк

– Шершень – большой и страшный

– Палочник – большой и совсем не страшный

– Нужны ли нам насекомые

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Голос компьютера – Андрей Кузнецов

Тильда Андерссон – Софья Шамаева

Фермер – Николай Орловский

Доктор Джонс – Дмитрий Филимонов

Аудиокнига Александра Лукина «Развивающая аудиоэнциклопедия. Наша планета: Жуки, бабочки и другие насекомые» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Длительность:
1 ч. 13 мин. 30 сек.
ISBN:
4607031775271
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3