Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом. Читает Леонид Ярмольник», страница 3

Пыталась посмотреть фильм "Трудно быть Богом" 1989 г. - не смогла. Причем, пыталась в разные годы - безрезультатно, поэтому и к книге не возникало интереса после этих попыток. Но осенью этого года на ЛитРес начала слушать книги братьев Стругацких в исполнении Владимира Левашёва. Однако эту книгу я прослушала в исполнении Леонида Ярмольника. Как здесь написали знатоки творчества Стругацких, эта аудиоверсия без пролога и эпилога. Поскольку я не читала книгу, я этого не заметила. Хочу теперь прослушать полную версию в исполнении Владимира Левашёва. Однако уже сейчас хочу отметить, что наконец-то я открыла для себя эту книгу. Исполнение Владимира Ярмольника очень глубокое и проникновенное.

В 2022 году, эта книга особенно актуальна. История повторяется и повторяется, человечество как не думал шире, так и не думает.

"Трудно быть богом" одно из моих любимых произведений. Читала на бумаге, слушала в исполнении Левашева. Фильм не смотрела и смотреть не буду, а вот в прочтении Ярмольника послушала бы с удовольствием. Поняла по длительности звучания что это усеченный вариант. Прослушала фрагмент, поняла что начала повести нет – странно, зачем тогда нужно озвучивать. Покупать не буду.

Являюсь правозащитником и читал данную книгу в рамках выполнения задания по одной мастерской.

Речь чтеца до сих пор периодически проскакивает в голове. Было бы здорово слышать больше книг в его исполнении.

Прекрасно! Ярмольник читает удивительно хорошо. Сюжет самой книги увлекательный, с философским подтекстом. Интересно как авторы примеряют на человека роль Бога, вершителя всемогущего. Но человек смертен и не может воскрешать из мертвых… В любом случае рекомендую. Интересно.

Вечная книга Стругацких.

Это уже часть нашего культурного кода. Вопросы, на которые мы будем искать ответы…

Ярмольник потрясающе точно читает.

Интересны некоторые филосовские размышления о жизни… исторические взаимоотношения между людьми классовой принадлежности. Стремление к справедливости и невозможность её достигнуть

Приятная фантастика, про средние века на одной из планет во всей их черноте, с неоправданной надеждой на светлое будущее. Читается или слушается легко, на одном дыхании.

Это моё первое знакомство с книгой и авторами. Однозначно в топ года моего прочитанного. Море восторга, над некоторыми моментами лились слезы. Рекомендую!

Замечательно. Отличная озвучка Ярмольника, как и его игра в фильме Германа. Наша дорогая отечественная классика фантастики!

17 февраля 2010
978-5-535-00251-4