16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 15 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Час Быка

Час Быка

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В далеком будущем космический корабль «Темное пламя» летит на планету Торманс, на которую когда-то задолго до Эры мирового воссоединения и Эры Великого Кольца, бежали люди, которые не хотели мира и построения нового, лучшего общества. Но теперь они на грани гибели. Перенаселение и бесконтрольное потребление истощили природные ресурсы, а тоталитарная система подавляет любое стремление к переменам. Здесь даже малейшая попытка к свободе и счастью становится смертельно опасной… Не пропустите главную антиутопию Ивана Ефремова «Час Быка» – в исполнении Александра Клюквина. Исполняет: Александр Клюквин© Иван Ефремов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Обожаю Ефремова с детства. Правда, сейчас кое-что из его рассуждений может и выглядит несколько наивно. Но, это его предвидение! Эра Разобщенных Миров! Вот она сейчас в полной мере царит на нашей планете. И, дай Бог, чтобы потом случилась Эра Встретившихся Рук.

Удивительно чистое и светлое произведение. Напомнило мне, что означает быть человеком. В книге много информации к анализу которой можно быть готовым обладая багажом определенных знаний. Но и без них это замечательное и прозорливое произведение не сможет оставить равнодушным никого.

Эта книга просто обязана входить в школьную программу старших классов.

Одно из самых популярных произведений Ефремова, безусловно достойно внимания не только как занимательное художественное чтиво для развлечения, но и как вполне серьёзный материал о возможном будущем нашей цивилизации. Будущее строим мы сами ежедневно, и каждый наш поступок или привычка может иметь десятки и сотни продолжений в наших детях и внуках. И то куда может привести безмятежное и неосознанное прожигание жизни нам и показывает Ефремов в «Часе Быка». Причинно-следственные связи поступков каждого человека и создают всемирную историю человечества:

"История Это тайна, охраняемая много столетий, и разглашение её карается смертью! – Чтобы не возникали мечты о прошлом, об ином мире, подтачивающие устои нашей жизни. Человек не должен знать о прошлом, искать в нём силу, – это даёт ему убеждения и идеи, несовместимые с подчинением власти".

Восторг от проницательности автора и удивительная проекция на нашу реальность. Это научный философский труд

написанный в увлекательной и доходчивой форме!

Наверное лучшее из произведений Ивана Антоновича. Во многом пророческое, очень точное, но для своего времени непонятное. Удивительная форма, где одновременно встречается утопия с антиутопией, позволяя их наглядно сравнивать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В далеком будущем космический корабль «Темное пламя» летит на планету Торманс, на которую когда-то задолго до Эры мирового воссоединения и Эры Великого Кольца, бежали люди, которые не хотели мира и построения нового, лучшего общества. Но теперь они на грани гибели. Перенаселение и бесконтрольное потребление истощили природные ресурсы, а тоталитарная система подавляет любое стремление к переменам. Здесь даже малейшая попытка к свободе и счастью становится смертельно опасной…

Не пропустите главную антиутопию Ивана Ефремова «Час Быка» – в исполнении Александра Клюквина.

Исполняет: Александр Клюквин

© Иван Ефремов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Ивана Ефремова «Час Быка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2022
Длительность:
17 ч. 15 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-535-22646-0
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip