Отзывы на книгу «Тихий маленький город», страница 2

Мне нравятся все книги автора, представленные на сайте, равно как и аудио версии, НО эта книга как-то не очень понравилась, мне она показалась не достаточно продуманный для современного детектива, а на фэнтази с его допущениями совсем не тянет. На мой взгляд, жизнь в маленьких городах не столь благостна…

icewinddale23, жаль, что эта книга оказалась не вашей… Надеюсь, следующие понравятся больше! Спасибо за отзыв.

Что же до жизни в маленьких городках - конечно, она не такая благостная. Хотя и эту я бы тоже благостной не назвала, из настоящей фантастики тут только гениальный доктор, работающий в крохотной больнице. Но для того, чтобы увидеть настоящую жизнь, довольно посмотреть в окно…

ohmel

Дашевская хороша. Всегда, в каждой книге. Автор очень умело продумывает антураж, аккуратно описывает своих героев, их отношения, интерьеры и природу. И самое важное, что в каждой книге куча зацепок, чтобы получить удовольствие от процесса чтения. Еще один несомненный плюс - язык. Очень сбалансированный, но богатый и красивый. Автор умеет по-русски и умело это использует. Настя после аварии полностью меняет свою жизнь, переезжает в крошечный провинциальный городок на Волге. Вместо жизни жены миллионера у нее теперь травницкая практика, небольшой домик и скромная должность фельдшера в местной больнице. Вот только трупы почему-то сыплются, какие-то странные события происходят вокруг. Даже кот (и это вооот прям огроменный бонус:) совершенно необыкновенный товарищ. Книга очень интересна тем, что мир в ней вроде бы как наш - совершенно обычный и привычный. Но это только кажется, потому что Стасю выбрала наследницей умершая кирилловская травница. Почему - автор вообще не задается этим вопросом. Насте предстоит вести собственное расследование о людях, который сейчас живут рядом с ней, об истории Кириллова - милого тихого городка, разделенного Волгой на две не равные части. История ровная и плавная. Да, мистика в ней есть. Но ужасы? Если уж очень внимательно присматриваться, то здесь очень лайтовый вариант - одна потусторонная тварь, которую травница непринужденно прирезала серебряным ножичком и присыпала каким-то там сбором травок. В общем, я не впечатлилась нисколько. Да, Дашевскую я советую. если не эту конкретную книгу, то ее произведения вообще - вполне осознанно.

DianaKovalevskaya826

На удивление приятная вещь. Адекватная, не лишенная самоиронии, героиня, симпатичные второстепенные персонажи. При чтении книги вспоминалась, почему-то, "Бронзовая птица" А.Рыбакова: маленький городок, старинное поместье, загадочные наследники... И, конечно же Тайна. С удовольствием почитаю другие истории про ведьму Анастасию Шахову, если они случатся.

Воспринимается как начало серии. В качестве отдельной книги выглядит немного странно, конец скомкан. А начало читается вполне многообещающе.

к сведению: в полночь луна высоко в полнолуние, но не в последнюю четверть. в последней четверти луна в полночь на небе отсутствует, восходит ближе к рассвету. можно было бы поинтересоваться, если об этом пишете.

читаю ваши книги, мне нравится. и вдруг такой ляп. неожиданно.

Хорошо, но мало. Это, если я правильно понимаю, отдельная история, не из серий. и мир отдельный. Будет ли продолжение? Очень интересно.

Елена Бакласова, про этих героев и этот город пока все, поедем дальше. Сейчас пишется вторая книга в серии, она будет называться «Здесь всё рядом: балалаечная история». Надеюсь, к Новому году я ее закончу…

Впервые познакомилась с творчеством Анны Дашевской и впечатления от книги очень хорошие. Так ярко и живо описан этот провинциальный городок с его обитателями, что казалось, что я сама там нахожусь. Книга спокойная и не является остросюжетной, хоть и идёт расследование, но интересно было на протяжении всей истории. Побольше бы таких книг! Спасибо!

Мне книга очень понравилась. Интересные герои, хорошая детективная линия, разварачивающаяся на фоне провинциального маленького городка. Но финал оставил меня в недоумении. Я поначалу подумала либо в моей версии из-за глюка файла отсутствует эпилог либо будут продолжение. Но сейчас, почитав отзывы, поняла, что оба варианты были не верны. Очень жаль, книга та действительно до этой концовки была просто отличная.

Книга очень понравилась. Живой, грамотный, художественный язык, читается захватывающе, хотя мистику не очень люблю. Теперь Анна вошла в число любимых писателей, буду искать ее книги

Татьяна Кузнецова, спасибо! Рада, что вам понравилось

книга очень понравилась. Кусочек жизни с загадками, мистикой и реальностью. Думаю, что перечитаю не один раз. Очень добрая и удивительная сильная главная героиня.

teach0101, спасибо!

11 января 2022