16+
текст

Объем 200 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тихий маленький город

Тихий маленький город

текст
3,9
81 оценка
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гололёд. Поток движения. Выскочившая откуда-то собака. Ты выворачиваешь руль, и твоя жизнь делает такой крутой поворот, который нельзя предугадать.Анастасия Шахова после развода неожиданно для всех, даже для себя, уезжает из Москвы жить в маленький городок Кириллов. Живёт тихо, продолжает дело местной травницы и знахарки, от которой унаследовала дом, работает фельдшером в местной больнице – обычная серая жизнь. Кому она интересна?Оказывается, многим.Начиная со следователя убойного отдела, допрашивающего её по поводу найденного трупа, и заканчивая новой женой её бывшего мужа.Но это бы всё ничего… вот только по ночам странные вещи происходят в тихом Кириллове, тени сгущаются под старым мостом через овраг, и всё чаще приходится Анастасии открывать загадочную тетрадку под коротким названием «Твари»…

Начало очень заманчивой и интригующее. Потом как то все начало сдуваться потихоньку. А когда приложение мне сообщило : «Вы прочитали всю книгу», я не поверила. Полное впечатление, что должно быть продолжение. Иначе- невнятно, смято и оставляет привкус незавершенности. Удачи автору.

Анна, добрый день! Читала Вашу книгу впервые, очень понравилась, только конец немного скомкан, не совсем понятно. За что убили каждую из жертв, вроде понятно, а как убийства связаны между собой – не совсем. Поэтому окончанию удивилась – хочется продолжения. Буду теперь читать Ваши книги, так как язык очень понравился.

Начала читать, начало было понравилось, хотела написать хороший отзыв, но стала читать дальше и полное разочарование. Автор считает читателя глупым и недалёким? Всё повествование сплошь усеяно ремарками от мистера Очевидность: "Словно стрела из английского лука. Ну, то есть, очень быстро."

Или - "быстрыми шагами я дошла до моста, почти добежала до моста." и тд...

Эта книга - пособие как из рассказа сделать повесть, раздув текст пустыми описаниями. Подробно и часто - как она пьёт чай, моет посуду, как ест, готовит, спит, сморкается. "Выпустила кота, впустила кота, покормила кота, погладила кота, снова выпустила кота" - и всё это практически в одном абзаце! Вот ЗАЧЕМ нам все эти подробности про кота, про чай, чашки, кастрюли, сморкание и тд в детективе? Да даже в любовной истории зачем оно нужно? Какое ЭТО всё имеет отношение к сюжету или характеру героини? Никакого. Просто словесный мусор.

Персонажи никак не развиваются.

Так слить такую благодатную тему! Автору нечего сказать читателю и нет идей, как сделать детектив динамичнее, а сюжет захватывающим. Такие провалы в логическом построении сюжета... Например, он прятался от неё две недели, она звонила, он не отвечал, а тут она звонит и как ни в чём ни бывало спрашивает: "Ты едешь ко мне?" - Да, еду, - как ни в чём ни бывало отвечает он!)))) Возникает впечатление, что пропущена целая глава!

Так плохи и слог, и логика... Например, кошка которую видели неделю назад не беременной, через неделю это уже "кошка, битком набитая котятами"... Автор, наверное, гордится собой, что придумала такую аллегорию?

В общем, жирный минус. Жаль времени, потраченного на эту графоманию. СКУКОТИЩА. Просто скукотища... Финал полностью слит. Торопилась дописать к какому-то сроку? Так есть же время теперь дописать! Финала нет вообще.

Лёгкий рассказ. В начале все так закрутили, но потом резко все прекратили и в итоге не расскрыли до конца сюжетные линии. Идея хорошая, но выполнена поверхностно.

Развитее сюжета, персонажи очень интересны. Всё очень логично, картинка получается красивой.

При всем этом, конец скомкан совершенно – всего две страницы не совсем логичных объяснений. А сцена с бывшим мужем в конце – вообще странная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гололёд. Поток движения. Выскочившая откуда-то собака. Ты выворачиваешь руль, и твоя жизнь делает такой крутой поворот, который нельзя предугадать.

Анастасия Шахова после развода неожиданно для всех, даже для себя, уезжает из Москвы жить в маленький городок Кириллов. Живёт тихо, продолжает дело местной травницы и знахарки, от которой унаследовала дом, работает фельдшером в местной больнице – обычная серая жизнь. Кому она интересна?

Оказывается, многим.

Начиная со следователя убойного отдела, допрашивающего её по поводу найденного трупа, и заканчивая новой женой её бывшего мужа.

Но это бы всё ничего… вот только по ночам странные вещи происходят в тихом Кириллове, тени сгущаются под старым мостом через овраг, и всё чаще приходится Анастасии открывать загадочную тетрадку под коротким названием «Твари»…

Книга Анны Дашевской «Тихий маленький город» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Анна Дашевская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip