Отзывы на книгу «Тихий маленький город»

Начало очень заманчивой и интригующее. Потом как то все начало сдуваться потихоньку. А когда приложение мне сообщило : «Вы прочитали всю книгу», я не поверила. Полное впечатление, что должно быть продолжение. Иначе- невнятно, смято и оставляет привкус незавершенности. Удачи автору.

Анна, добрый день! Читала Вашу книгу впервые, очень понравилась, только конец немного скомкан, не совсем понятно. За что убили каждую из жертв, вроде понятно, а как убийства связаны между собой – не совсем. Поэтому окончанию удивилась – хочется продолжения. Буду теперь читать Ваши книги, так как язык очень понравился.

Начала читать, начало было понравилось, хотела написать хороший отзыв, но стала читать дальше и полное разочарование. Автор считает читателя глупым и недалёким? Всё повествование сплошь усеяно ремарками от мистера Очевидность: "Словно стрела из английского лука. Ну, то есть, очень быстро."

Или - "быстрыми шагами я дошла до моста, почти добежала до моста." и тд...

Эта книга - пособие как из рассказа сделать повесть, раздув текст пустыми описаниями. Подробно и часто - как она пьёт чай, моет посуду, как ест, готовит, спит, сморкается. "Выпустила кота, впустила кота, покормила кота, погладила кота, снова выпустила кота" - и всё это практически в одном абзаце! Вот ЗАЧЕМ нам все эти подробности про кота, про чай, чашки, кастрюли, сморкание и тд в детективе? Да даже в любовной истории зачем оно нужно? Какое ЭТО всё имеет отношение к сюжету или характеру героини? Никакого. Просто словесный мусор.

Персонажи никак не развиваются.

Так слить такую благодатную тему! Автору нечего сказать читателю и нет идей, как сделать детектив динамичнее, а сюжет захватывающим. Такие провалы в логическом построении сюжета... Например, он прятался от неё две недели, она звонила, он не отвечал, а тут она звонит и как ни в чём ни бывало спрашивает: "Ты едешь ко мне?" - Да, еду, - как ни в чём ни бывало отвечает он!)))) Возникает впечатление, что пропущена целая глава!

Так плохи и слог, и логика... Например, кошка которую видели неделю назад не беременной, через неделю это уже "кошка, битком набитая котятами"... Автор, наверное, гордится собой, что придумала такую аллегорию?

В общем, жирный минус. Жаль времени, потраченного на эту графоманию. СКУКОТИЩА. Просто скукотища... Финал полностью слит. Торопилась дописать к какому-то сроку? Так есть же время теперь дописать! Финала нет вообще.

Лёгкий рассказ. В начале все так закрутили, но потом резко все прекратили и в итоге не расскрыли до конца сюжетные линии. Идея хорошая, но выполнена поверхностно.

Развитее сюжета, персонажи очень интересны. Всё очень логично, картинка получается красивой.

При всем этом, конец скомкан совершенно – всего две страницы не совсем логичных объяснений. А сцена с бывшим мужем в конце – вообще странная.

Да, книга понравилась, читала с удовольствием… Но вот окончание, действительно, подвело.. Реально думала, что будет продолжение Второй книгой, и очень удивилась, узнав, что это всё… Как то обрублено в конце, нет законченной мысли, подведения итогов, так сказать…

Чудесная книга. Прекрасный слог, атмосфера, героиня. Конечно, хорошо бы закрутить покруче, не всё хвостики подобраны и узелки развязаны. Так что жду продолжения.

Видимо, автор не всегда понимает что пишет. С.153, пассаж о "пострижении" священника. Постригают в монахи, а в священники - рукополагают. Священник не обязательно монах. Существует белое и черное священство. Сюжет занимательный, но раздражает безграмотность в элементарных вопросах, связанных с религией, а также демонстративно пренебрежительное отношение к этим вопросам.

autoreg1123879167, спасибо, я постараюсь обращать на это больше внимания

Главная героиня Анастасия Шахова не знала нужды, будучи замужем за Максимом. Пролежав 2 недели в коме и очнувшись, узнала, что муж с ней развелся.

Что сказать, кома – не достаточно изученное явление. Удивительные вещи происходят с человеком, когда он в коме. Вот и Стася после невероятных видений переехала в небольшой городок Кириллов, устроилась на работу в местную больницу и живет в небольшом домике, доставшемся ей по наследству от местной травницы.

Всё было тихо и спокойно до тех пор, пока Анастасия не нашла труп практически рядом с домом. А дальше события закрутились: знакомство со следователем убойного и не только отдела, с тетрадью травницы под названием «Твари» и самими тварями.

Повествование идет спокойно, расследование интересное, любовная линия мягко вписалась в сюжет. Развязка представлена в виде версий, что несколько обескураживает, когда на этом книга заканчивается. Такое чувство, что была задумка на вторую книгу, но её нет.

Сейчас на этапе прочтения ознакомительного фрагмента. Однако уже есть минус, который меня беспокоит, как человека имеющего базовое юридическое образование. С точки зрения гражданского права что завещание, что развод главной героини недействительны, хотя в других моментах автор юридически подкован. Если вас это не беспокоит, то читать ознакомительный фрагмент точно можно.

11 января 2022
Анна Дашевская