Отзывы на книгу «1917: Да здравствует император!», страница 3

Понравилось. Интересное прочтение событий и поступков. Как показалось без сильных перегибов, типа та крут, что просто всех своими руками передушил.. Интересно читать и продолжу обязательно следующую книгу.

Моя оценка за эту книгу и серию «3-».

На тему переворота и гражданской войны написано много более удачных книг, например «Генерал адмирал» Злотникова или «Корпорация Росич».

Сия книга местами написана схематично, и каким-то рубленным, публицистическим языком.

Цитаты, телеграммы, переписка Родзянко и другие «исторические» размышления не вызывают доверия.

Спустя один год я попытался перечитать книгу – и просто бегло перелистывал целые главы. Я выискивал именно те страницы где действует главный герой (остальное скучно).

Мой вывод: это историческая книга в которой 5% фантастики и поэтому скучно.

На мой взгляд ужасно нудно. Нет динамики. Повествование построено на описании мыслей героев книги. Первый раз читаю книгу где размышления одного персонажа, сменяются мыслями другого, 3,4..... и ничего не происходит. Вообще.

Книга не понравилась. Начал читать с интересом, далее вдруг пролистнул страницу, потом две, потом десять. Очень много повторов одного и того же, рваный сюжет, тяжело уловить нить повествования. Может, кому-то и понравится, а я высказал своё личное мнение.

Читать невозможно: нудно, будто хронометраж читаешь, много воды- рассуждения и метания, повторы…

Короче, с трудом дочитала, вернее, дослушала, так как время на чтение жалко было…

Остальные части читать не буду…

Очень все тянется. Вроде интересно поначалу, потом вода на воде. Суть событий можно на 10 страниц уложить, остально нудятина.

08 августа 2019
978-5-17-116981-7