Отзывы на книгу «Московский клуб», страница 5

Трилогия хороша. Интересная концепция будущего, читается живо, герои качественно прописаны. И разнообразие - описание мира, технологий, конфликтов, интриг, идеологий/религий/Традиций, боевые и лирические сцены. Всё это создаёт целостностную картину.

И да, что немаловажно, текст вычитан и ошибки редки. Оказывается, это нынче редкое явление для интернет-писателей.

Это первая книга в стиле киберпанк, которую я прочитала, и должна признать, что это совсем не мой стиль. )

Но книга чертовски хорошо написана.

затянуто. скачет с с героя на героя не успевает вникнуть ты уже про мёртвого читаешь через пять страниц про китайцев и так по кругу

Что думаю о книге? Да ничего хорошего! Версия будущего от Панова, во-первых, не оригинальна, во-вторых, очень мало похожа на реальность. Сюжет – дешевый экшн, герой не умен, в общем, дальше серию читать не буду.

Первый раз прочитала эту серию двенадцать лет назад. Тогда впечатление было сильное. Но теперь перечитала книгу и к восхищению добавилось много горечи – история, написанная Пановым, постепенно сбывается. Баварский султанат, Эль-Париж, Сити....впереди действительно Анклавы?

хорошо. наводит на мысли. очень вероятная реальность, если отбросить детали. есть сверхзадача, то чего никак не могут найти или озвучить сейчас руководители мира. хотя космос в той или иной форме мог бы стать такой сверхзадачей. эта не хуже других, надо дальше думать

чистое удовольствие от чтения. очень интересные и необычные сюжетные линии. с нетерпением предвкушаю следующую книжку серии. думаю, она полностью оправдает мои ожидания

Книга захватила. Читала, не отрываясь. Современно. Чем дальше в лес, тем больше дров. Жизнь усложняется. Видимо в дальнейшем так и будет. Изменится население, политика, инфраструктура и т.д.

Книга захватывает с первых страниц. Часть современной действительности,переделанная на новый лад.Нефтяные войны,вместо Европы мусульмане,китайцы и тд..почти как в реальной жизни

Вначале как-то никак не могла вчитаться, но цикл посоветовал человек, мнение, которого заслуживает уважения. Потом вчиталась. А к окончанию уже не могла оторваться.

01 октября 2007
2005