12+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Дочки-матери

Дочки-матери

текст
4,0
34 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Остросюжетные романы Павла Астахова и Татьяны Устиновой из авторского цикла «Дела судебные» – это увлекательное чтение, где житейские истории переплетаются с судебными делами. В этот раз в основу сюжета легла актуальная история одного усыновления. В жизни судьи Елены Кузнецовой наконец-то наступила светлая полоса: вечно влипающая в неприятности сестра Натка, кажется, излечилась от своего легкомыслия. Она наконец согласилась выйти замуж за верного капитана Таганцева и даже собралась удочерить вместе с ним детдомовскую девочку Настеньку! Правда, у Лены это намерение сестры вызывает не только уважение, но и опасения, да и сама Натка полна сомнений. Придется развеивать тревоги и решать проблемы, а их будет немало – не все хотят, чтобы малышка Настя нашла новую любящую семью…

Прямо не узнаю Устинову. Может, соавторство с Астаховым так дурно влияет на текст произведения, который неоправданно перенасыщен сухой юридической терминологией и канцеляризмами. Совершенно не интересно. И, что особенно печалит, - это уже второй раз! Если раньше я доверяла бренду, и могла купить любую книгу Устиновой, зная, что получу от чтения удовольствие - сейчас такой уверенности нет. Не рекомендую.

Уже которую книгу серии беру в надежде на возвращение любимого автора к прежнему стилю. Но пока всё хуже и хуже, канцелярит перемежается с откровенной глупостью героинь, сюжет развивается скачками и внезапно заканчивается. Хочется верить, эта история окажется лучше.

Очень люблю книги Устиновой, но эта книга ужана – это учебник по усыновлению детей, огромные цитаты из Гражданского и Семейного кодексов, учебников психологии, сайта госуслуг и прочее, без конца и без края, все герои плоские, диалоги формальные. Тема, конечно, достойна уважения, но лучше было бы действительно написать учебную брошюру для усыновителей.

слишком много описаний трудовой деятельности судьи. читаешь и как будто в сале суда сидишь. одни перечисления статей, законов. скучно!!!

Книга по достаточно актуальной теме, но написана каким-то сухим, даже протокольным языком с включением юридической информации. В одной из первых книг про судью Елену Кузнецову уже поднималась тема усыновления, вот она написана живо, более интересно, как художественная, а не документальная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Остросюжетные романы Павла Астахова и Татьяны Устиновой из авторского цикла «Дела судебные» – это увлекательное чтение, где житейские истории переплетаются с судебными делами. В этот раз в основу сюжета легла актуальная история одного усыновления.

В жизни судьи Елены Кузнецовой наконец-то наступила светлая полоса: вечно влипающая в неприятности сестра Натка, кажется, излечилась от своего легкомыслия. Она наконец согласилась выйти замуж за верного капитана Таганцева и даже собралась удочерить вместе с ним детдомовскую девочку Настеньку! Правда, у Лены это намерение сестры вызывает не только уважение, но и опасения, да и сама Натка полна сомнений. Придется развеивать тревоги и решать проблемы, а их будет немало – не все хотят, чтобы малышка Настя нашла новую любящую семью…

Книга Татьяны Устиновой, Павла Астахова «Дочки-матери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180215-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip