16+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Самая хитрая рыба

Самая хитрая рыба

текст
4,3
665 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами двадцать шестой роман цикла загадочных детективных историй «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина» от признанного мастера остросюжетной прозы Елены Михалковой.Пожилая женщина Анна Сергеевна Бережкова живет в маленьком поселке, где все друг друга знают. Когда в соседнем пустующем доме наконец появляются новые жильцы, старушка сначала радуется, однако после знакомства с Натальей и Антоном решает, что лучше бы дом и дальше пустовал.Семейная пара с дочкой, на первый взгляд, ничем не примечательные люди. Но что-то в их отношениях друг с другом настораживает Анну Сергеевну, а дальнейшие происшествия в поселке лишь подкрепляют ее недоверие, готовое обернуться страхом перед новыми соседями. Что это – старческая паранойя или проницательность на грани фантастики? Если второе, то почему женщина не догадалась держать свои подозрения при себе, чтобы не привлечь внимание предполагаемого убийцы?Чтобы развеять собственные сомнения и постараться предотвратить надвигающуюся катастрофу, Бережкова обращается за помощью к двум частным детективам – Бабкину и Илюшину. Но враг оказывается куда изобретательнее, чем она думала…

Прочитав ознакомительный фрагмент, не раздумывая купила книгу. Елена Михалкова – один из немногих авторов, чьи книги ждешь с нетерпением. И для меня единственный автор, которого я перечитываю снова и снова. Каждая книга – как любимое украшение в шкатулке, которое ты примеряешь на себя, и никогда не устанешь это делать. Заранее 5 баллов

эта книга из развлекательных, но написана так, что не оторваться, очень жизненные персонажи и хорошо продуманные диалоги, стоит читать. Забавно, но главные герои уже не Бабкин с Илюшиным, а 70 летняя женщина со своей непростой судьбой и удивительным по стойкости и достойным большого уважения характером.

Прочитала книгу не отрываясь. Очень захватил сюжет. Психологический портрет главного злодея очень сложен : типичный психопат, но даже такие люди имеют душевные привязанности. Анна Сергеевна у меня вызвала особую симпатию- очень деятельная , неунывающая и сообразительная старушка. Очень советую прчитать эту книгу!

Как обычно у Михалковой: очень лирично, благородно-литературно, образно и мудро. Текст настолько интеллигентный, что теряется достоверность. Я не могу себе представить двух подростков, которые изъяснялись бы в личной беседе так, как в этой книге. Удивительными показались перемены в отношениях Илюшина и Бабкина. Разве раньше Бабкин был таким саркастичным?.. История проживания бабули в чужом доме (в тылу врага) воспринимается с некоторой неловкостью, так как недостоверна совершенно, хотя сам образ престарелой интеллектуалки удался. И юмор удался. И отсылки к Гарри Поттеру позабавили.

Наверное, если Макар и Сергей наскучат автору и будут отправлены ею на пенсию, Елена напишет что-нибудь о любви в духе Бунина или Куприна. И прославится ))

Начало очень захватывающее. Ознакомительный фрагмент проглотила залпом. Но.. купив, разочаровалась. Бандитские разборки, криминальное прошлое и бесконечное, вот просто совершенно бесконечное ныряние в прошлое. Нам детально рассказываются прошлые события из жизни героев, их родственников, и их друзей, со всеми деталями нужными и ненужными описаниями. Это становится скучно, не говоря уже о бандитских разборках, понятиях. Стало скучно и интерес к сюжету угас. А как все начиналось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами двадцать шестой роман цикла загадочных детективных историй «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина» от признанного мастера остросюжетной прозы Елены Михалковой.

Пожилая женщина Анна Сергеевна Бережкова живет в маленьком поселке, где все друг друга знают. Когда в соседнем пустующем доме наконец появляются новые жильцы, старушка сначала радуется, однако после знакомства с Натальей и Антоном решает, что лучше бы дом и дальше пустовал.

Семейная пара с дочкой, на первый взгляд, ничем не примечательные люди. Но что-то в их отношениях друг с другом настораживает Анну Сергеевну, а дальнейшие происшествия в поселке лишь подкрепляют ее недоверие, готовое обернуться страхом перед новыми соседями. Что это – старческая паранойя или проницательность на грани фантастики? Если второе, то почему женщина не догадалась держать свои подозрения при себе, чтобы не привлечь внимание предполагаемого убийцы?

Чтобы развеять собственные сомнения и постараться предотвратить надвигающуюся катастрофу, Бережкова обращается за помощью к двум частным детективам – Бабкину и Илюшину. Но враг оказывается куда изобретательнее, чем она думала…

Описание книги

Что делать, если рядом с вами поселился убийца?

Не следите за ним.

Не злите его.

Не ссорьтесь.

Но главное – не давайте ему понять, что вы что-то знаете.

Что делать, если вы нарушили одно из правил?

БЕГИТЕ.

Книга Елены Михалковой «Самая хитрая рыба» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119259-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip