Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Пламя мести», страница 2

Интересная история с первой книгой супер захватывает.Далее становится не понятно почему одно и тоже истеричная Вероника,которую приходится уговаривать простить принца.Понятно,что он влюблен,она обижена и постоянно шипит.А а надо нам такая?

Не понимаю, откуда такие восторги в отзывах? Купила, именно из-за отзывов, до этого читала книги другого автора взахлёб, могла ночь не спать, но у нее уже все книги прочитала, и вот решила ещё что-то поискать, наткнулась на эту серию.Очень нудная, первую книгу уже в самом начале хотела забросить, из упрямства просто стала дальше читать, в середине хоть какое-то движение появилось, и я подумала, ну наконец-то, но как началось, так же быстро и закончилось, но опять же, решила все-таки дочитать до конца, в конце все-таки зацепила некоторая интрига, решила вторую книгу прочитать, вторая книга не шедевр тоже, конечно, но чуть поживее, но третью, ну никак осилить не могу. Все-таки бросила и решила, лучше перечитаю книги того автора, которого до этого читала и то приятнее будет. Эта же серия книг просто напичкана кучей пустых разговоров, особенно уже раздражает, про еду, пирожки и т.д., автор что голодная, на диете сидит? Или это попытка побольше листов напечатать и тем самым растянуть книгу, потому что фантазии больше ни на что не хватает. В общем, не рекомендую.

Не понравилось. Первая книга заинтересовала, читалась легко. Третья книга надумана и непродумана. Все события проходят задним планом, много намешано, без деталей, повествование рваное. Перечитывать не хочется, читать серию дальше тоже.

Автору можно пожелать только одного. Не пишите больше серии. Эта не получилась. Первой книги было достаточно. Всё остальное очень сильно надуманно, притянуто и вымученно.

Итак, развязка ))) Все переплелось, все запуталось… ))) Понравилось чуть меньше чем начало истории, но в целом было интересно чем дело кончится. Спасибо автору!

Замечательная серия! Едва дочитав, хочется открыть первую страницу, чтобы вновь окунуться в удивительный мир Империи Тигвердов! Удивительная история! И, конечно же, надеемся на скорое издание продолжения!

NastyaLebed

Заключительная книга, и, конечно же, именно здесь у нас все станет известно обо всех заговорщиках. И маму Рэма спасут, и газету выпускать нормально начнут и т.д. и т.п. Но начнем все по порядку… А начинается все с убийства… Кто-то убивает девушку похожую на героиню и находит ее Денис Юрьевич. Да-да. Ее бывший ученик согласился на переезд и должность, и теперь и он в другом мире. И первое дело его очень сильно встряхнет, впрочем, как и Ричарда с Вероникой, которая опять в этот момент сбежит от охраны. Но это дело будет только первым. За ним потянуться и другие, такие же. Мужчины будут искать, а женщины будут писать об этом и успокаивать граждан. Параллельно заговорщики будут покушаться на них и несколько раз их удастся обмануть. А в итоге вообще выясниться, что помогают им выходцы из другого мира. Да, веселая и интересная жизнь у героини. И в этой книги ей придется пережить и похищение, и избиение почти до смерти, что она сможет в виде души слетать даже к своим мальчикам и поговорить, и многое другое. Но все-таки будет и хэппи энд. И конечно же долгожданная свадьба)) Ну а заговорщик. В первый раз читая, для меня личность главгада все же становится неожиданностью)) И если честно, то там точно было не все в порядке с головой. Так что мне даже не жалко, что там без суда и следствия судили на месте. За всю серию ставлю 5 из 5, и даже с «+»)).

FilicettiGrannams

Третья книга оказалась намного динамичнее, чем предыдущие две и с более детективным уклоном, да и на пользу ей пошло то, что автор ввела в сюжет новых персонажей, причем не задвинула их на вторые роли, а придала им значительный вес в сюжете (хотя конечно главными персонажами и все таки остались Вероника и Ричард). Так например очень нежной мне показалась линия более молодой пары принца Брэндона и художницы Джулианны, не могу сказать что у них все красиво и гладко в книге, да и из конца третьей книги видно их линия далеко не закончена. Да и вообще кстати говоря в этой книге то что автор решила пристроить всех своих героев, что не плохо ))) с учетом того что и про остальные линии автор не забыла.

Как я уже говорила в этой книге довольно много детективной линии. Покушения на Веронику и королевскую семью продолжаются, погибают девушки похожие на Веронику, предугадать кто это и какая будет следующая жертва невозможно да и проблем добавляет то что на империю пытаются напасть из другой империи..... Вообщем в этой книге сюжет закручен очень динамичный и читается на одном дыхании, практически не открываясь.

Плюс наконец то в этой книге во всей красе в финале появится главный злодей )))) Честно говоря конечно фигура это окажется немного неожиданной, я кстати больше всего люблю это в книгах, когда гадаешь но до самого конца до конца все не понятно и в конце есть какой то эффект неожиданности.

ElenkaC

Достойное завершение трилогии. В 3-ем томе автор добавила немного позитивных моментов, щедро присовокупив трагических происшествий, неприятностей и конфузов. Страна в опасности! Заговор набирает обороты, трупы множатся. Одно радует, Ричард с Вероникой уже научились верить и доверять друг другу, потому хоть с этой стороны за героев м.б. спокойными. Кстати, ГЗ (главзлодей) не просчитывается до финала. Конечно, при очередной угрозе для жизни Вероники уже начинаешь иронично улыбаться, припоминая в очередной раз пошедшие прахом клятвенные обещания ее защитников "не дать в обиду", но интереса к истории это не снижает. Понравилось, как выйдет в бумаге, куплю в подарок маме. P.S. стихотворение там одно чудесное есть, аж дрожь пробирает!

Meia_Gisborn

Искренне признаюсь в любви к этой трилогии. Четко прорисованный мир, яркие персонажи. Отдельно стоит упомянуть главную героиню, которая у нас тут не наивная девственница со всеми вытекающими, а вполне себе уже взрослая женщина, не без тараканов конечно же, но при этом не вгоняющая в тоску своими рассуждениями и глупыми выходками. Главный герой тоже не без изъяна, но учитывая мир и традиции, в которых оказывается героиня, читается отлично. Тут есть и любовь, и страсть, и предательство, плюс конечно же заговоры против короны, государственные перевороты. Роман в целом я бы отнесла к сугубо любовному роману, но очень рекомендую для прочтения, оторваться невозможно, и при этом отдельно еще раз упомяну очень "вкусный" авторский стиль, который мне безумно нравится.

15 сентября 2017
978-5-699-95967-9