Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Пламя мести», страница 3

TurnaevaViktoriia

Перечитала трилогию Терезы Тур «Империя Тигвердов», уже года два хотела это сделать, но руки никак не доходили. Хорошая серия.

Главная героиня местами адекватная женщина, а местами мать троих подростков (двое из которых приемные) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Умна, уверена в себе и совсем не боится говорить в глаза то, о чем думает. Даже императору.

Главный герой бастард императора (признанный). Его обожают военные, ненавидят враги, презирает аристократия и опасаются простые люди. Вспыльчив, ревнив и одинок.

Любовь в книгах яркая. Вот вроде бы и так всем ясно, что герои любят друг друга, но как решают быть вместе, так обязательно случается какой-нибудь апокалипсис, разрывающий сердце читателя на мелкие кусочки. Много сильных чувств и горечи.

Интрига есть, да ещё какая! Я до последнего не подозревала злодея. Все три книги напряжение только растёт, пока не выливается в открытое противостояние...

Захватывающая серия!

Kassiopeya76

Я рада, что мои ожидания оправдались и эта часть вышла более увлекательной и интересной, топтания на месте хоть и были, но, в принципе, были незначительными. Правда «бытовушка» и тут тоже преобладает, но уже не так режет ухо, как в предыдущей книге. Можно сказать, она была тут к месту. Посиделки на кухоньке, в уютной теплой семейной компании, я люблю. Это настраивает на определенный лад. Злодея я стала подозревать, как только он стал мелькать побольше и не ошиблась со своими выводами. Автор хорошо закрутил интригу, молодец. Кроме этого мне понравилось, как она описала любовные сцены между героями, получилось очень пронзительно и нежно. В общем... отличное завершение серии, несмотря на некоторый «сироп», но куда ж без него. Мне понравилось. Роману, как и всей серии все же высший балл. Оценка 5

JulaChaykina

Весьма неплохая трилогия. Однако третья часть хоть и финальная и относительно динамичная, где многое становится явным, но по чтению несколько нудновата и не интересна. Для меня самым главным остается вопрос с беременностью Вероники после первой книги. Это была очень интересная задумка, которая держалась в конце первой книги и в начале второй, а потом вжууух... и все, что? как? почему? непонятно... Можно было бы так круто развернуться на этой теме, а так.. интерес читателя подогрели, ну и ладно, а удовлетворить этот интерес не в приоритете. Очень рада тому что все Тигверды прибраны в добрые руки: его Величество обрело милую Наташу, а Брендан - непокорную журналисточку, ну и конечно же, Ричард наконец то помирился с Вероникой. В общем полный хеппи енд.

adelya_hell

В этой рецензии я хочу рассказать свои впечатления от прочтения первых трёх книги, входящих в цикл «Империя Тигвердов».

Итак, история начинается с того, что Вероника, преподаватель истории, пытается спасти мальчика, ровесника её сына. Для этого они все втроём отправляются в параллельный мир. Так начинаются приключения этой компании, которая в последующих частях будет становиться всё больше и больше.

«Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — Каждый выбирает для себя.»

В общем и целом, история мне понравилась и я ни капельки не пожалела, что провела время за чтения этой истории.

Плюсы: + интересная задумка и хорошее исполнение; + много разных персонажей со своим бэкграундом; + достаточно много весёлых, смешных вкраплений в текст.

Но были и свои минусы: — лично мне хотелось бы узнать побольше о магическом мире. Автор знакомит нас с ним, рассказывает немного о географии, походу знакомимся с социальным устройством, но хотелось бы ещё. Хотя не могу сказать, что информации не хватало критически. — финал был не такой фееричный, как будто историю просто раскрыли и замяли. Хотелось бы узнать больше информации про бэкграунд главного злодея.

Но самый главный минус для меня, это вторая книга цикла. Сплошное нытьё главных героев. Не хочу спойлерить, но история там особо сильно и не развивается.

Если бы меня попросили описать книги, то: первая — знакомство с героями, завязка сюжета; вторая — нытьё главных героев; третья — активные действия главного злодея, развитие главной героини и её компании, развязка.

Итого: за эту историю я поставлю 4 звезды из 5. Проглотила её буквально за пару дней. Вряд ли буду когда-нибудь перечитывать, но эти книги – отличный вариант для легкого чтения.

NastyaLebed

хорошо, что хорошо все кончается))) вот интересно было бы прочесть про Милдфорда, ну да ладно.. можно пофантазировать, что он отправился покорять нашу Землянку))) так же хотелось бы счастья для принца и художницы, да и король явно Наташей увлекся или я что то путаю...

ElahiSmarties

Все 3 книги серии Империя Тигвердов прочитала на одном дыхании за 2 дня. Элементы детектива добавляли остроты и динамики! Сюжет очень захватывает! Очень много приключений! Некоторые события радовали, другие печалили. Есть здоровый юмор! Есть смешные эпизоды! Очень теплые семейные отношения у героини со своими сыновьями. Интересные отношения между императором и его сыновьями.

Мне понравилось, что героиня всегда стремиться исправить то, что завершилось не очень хорошо. Она не забывает о людях, которые помогли ей. Она сама помогает людям с радостью. Вокруг нее собираются хорошие личности с разными характерами. Она всегда честна и искренна. Всегда действует и добивается своего. Правда, ей очень сильно помогает то, что местный принц ее настоящая любовь, но это же сказка. Так что так и должно быть. В сказке у героини все получается. Она проходит через ряд испытаний, чтобы в финале вместе с близкими людьми быть счастливой.

Мир меча и магии, как показывает автор, - это мир живых существ, у которых есть свои желания, стремления, печали и радости. Удивительно ярко, гармонично, интригующе переплетены судьбы разных людей. До самой последней главы не было ясно, кто же устроил заговор против императора. Были догадки, что кто-то из близкого круга людей, которые заинтересованы в перевороте, могли придумать настолько изощренный план. Обычно говорят, что искать надо среди близких. Очень неожиданный финал. Хотя для всех хороших персонажей - очень счастливый. Каждый получил то, во что верил и к чему стремился.

События в книге, несмотря на сказочность, очень жизненные, без розовых соплей; мастерски показана судьба людей; способность бороться до конца и спасти; сильная поддержка родных; эмоциональное напряжение, переживание за тех, кто стал своими. До остальных просто нет дела. Очень правильное мировоззрение!

После книг остается очень теплое и доброе чувство на душе! Послевкусие очень хорошее! Всего можно добиться и достичь! В себя надо верить и никогда не сдаваться!

Приключения героини, которая всем нравится и императора пирожками приручила. Мило. Империя крошечная, судя по описаным событиям. Министры лично занимаются частными расследованиями. Все министры как семья, тепло любят друг друга. И неприменно обделены пирожками. Присутствует любовная линия героев. С первого взгляда. На любителя, на любителя. Динамично, и сойдёт на вечерок, если совсем не думать. Если бы эти герои были хотя бы региональной властью, то выглядела бы история реалистичнее, что ли.

Интересная история с первой книгой супер захватывает.Далее становится не понятно почему одно и тоже истеричная Вероника,которую приходится уговаривать простить принца.Понятно,что он влюблен,она бобижена и постоянно шипит.

Интересно, много событий,происходящих с героями. Лихо закрученный сюжет, С невероятными поворотами в жизни героев, широта их души по отношению к близким и незнакомым людям. Третья книга закончилась, но интересно, что же будет дальше. Вроде, Вероника с Ричардом поженились, врагов государства победили. Жду продолжения, собираюсь читать. Спасибо автору за увлекательное, не оторваться, произведение.

какая же тyпая эта Вероника. 34 года, мозгов нет, как малолетка. что в отношениях,что в в мозгах. говорят опасно,убьют, нет же, бегает курица. фу. . читать продолжение желания нет.

15 сентября 2017
978-5-699-95967-9