Отзывы на книгу «Цветок камалейника», страница 2

очень необычный и непривычный рассказ. Жаль я не геймер, а то уж больно сюжет какой игры развернутый в книгу напоминает. фантазия автора бесподобна. язык тоже на высоте. мне как любителю замысловатых текстов было читать непросто, приходилось перечитывать чтобы понять смысл. но за это только спасибо. поначалу оочень тяжело читалось, почти каждое слово было не то что непонятно, но непривычно ну и малопонятно тоже:) но сюжет захватывающий. а пообвыкнувшишь уже не оторваться. сравнивать с белорскими хрониками не вижу смысла. это другой мир, другая история, другой язык. и браво автору, способной такое нафантазировать и шикарно преподнести!

Спасибо за крутое детство!!! Цветок, Верные враги, ведьма книги на которых я вырос!!! Очень смешные, увлекательные и живо написанные!

Душой и сердцем отдохнула! Отличный сюжет, яркие герои. И даже кот очень фактурный )) С лёгкостью осваивается вымышленный мир. Все гармонично закручено. И спасибо за добро, за верность и отвагу, за дружбу, за преданность, и за любовь! Вот бы так и в нашем мире …

Книга шикарная и одна из моих любимых! Как всегда это наслаждение слогом и сюжетом, где есть и юмор,поднимающий настроение, и думы, которые направляют мысли на серьёзные размышления о жизни. К прочтению рекомендую!

Единственный автор, которая не разочаровала ни разу, ни в малейшей малости. Практически все её книги завораживают идеально прописанными мирами, адекватными, часто юморными героями, захватывающими историями и редкой грамотностью изложения. Потому читаются её книги на одном дыхании, оторваться невозможно. На таком уровне вообще мало кто работает.

Как и все книги Ольги Громыко, великолепно! Идеально продуманный мир, прекрасно прописанные герои. Достаточная доля юмора и есть над чем подумать. Перечитываю и не надоедает.

У Ольги каждая книга все красивее написана. С огромным удовольствием вчитывалась в переплетение слов и смыслов, не спеша и смакуя именно текст, описания. Книга стоящая. И концовка. Браво. Яркая, красивая и ускользает сквозь пальцы как песок.

Книга с непредсказуемым окончанием. Когда остаётся последняя сотня страниц, кажется, что это только первая часть и придётся ждать, пока автор напишет продолжение. Но нет. Все вдруг разрешается и мозаика складывается. Встают на место кусочки, сглаживаются шероховатости, которые иногда цепляли при чтении. Ещё одно отличие от других книг автора – добро кажется чудом выживает, а зло непомерно и всемогуще. Так за героев, наверное, не переживаешь ни в одной книге Ольги Громыко. Здорово. И, кстати, я бы не отказалась от продолжения.

«Год Крысы» меня захватил быстрее, и держал в большем напряжении. Но «Цветок» на то он и цветок, чтобы постепенно раскрыться… Сначала непонятный бутон, по которому пытаешься определить форму и цвет (разобраться в новом мире), а потом постепенно вырисовывается вся его трепетная красота… Жаль, что осыпался он так и не дав завязь…

Замечательный, нестандартный, талантливый автор. Спасибо Вам за подаренные миры.

Не разочаровала

Давно знакома с творчеством Громыко. С огромным удовольствием читаю ее книги и никогда не жалею. Удачное сочетание сюжетной линии и любви) По тому как закончилась книга, хочется верить, что автор еще вернет нас в это мир, тем более, что остались недосказанные моменты. Некоторые герои появились как бы из ниоткуда и хочется прочитать, а не придумывать для себя как именно зародился мир и что из себя представляет Привратница. Вообще кровавый спор жизни и насажденной религии актуален и в реальной жизни, а когда пишут с юмором и здраво, то это всегда приятно. С точки зрения проведенного времени, не пожалела.

19 сентября 2007
2006