Отзывы на книгу «Метро 2033. Переход», страница 2

Наткнулась на книгу случайно, хотя давно видела рекламу и не ошиблась. Книга читается на одном дыхании, хочется прочитать за один раз. Всем советую!

Давно уже не читал книги серии Метро, и тут попалась на глаза книга Переход, написана отлично, по меркам российских боевиков (есть моменты где герой на волоске от смерти но чудом выживает,пафосные разговоры ГГ и его девушки, тут все есть как и остальных книгах подобного жанра ) ,но атмосфера пост апокалипсиса, безнадёги и опасности поджидаюшей на каждом шагу есть, читал на одном дыхании. А это уже хороший показатель,интересно продолжение приключения мародера .

Книга очень хорошая и интересная, мне очень понравился мир после войны, как рассказывали истории и приключения с мародером, просто класс

Прочитала за 2 вечера. Эту книгу я читала, после игры на PS 4. Она помогла улучшить представление сюжета. В общем собираюсь продолжать читать эту серию.

Тёмные времена без просвета. Тяжело читать. Чувство безысходности не проходит. Не понравилось. Вторую часть читать не смогу.

Все общечеловеческие святыни: семья, дружба и любовь – также отжили свое. Они выброшены на свалку истории, сгорели в термоядерном пламени Войны. Дети убивают родителей, родители продают своих детей за кусок хлеба. Сегодня кто-то клянется тебе в верности и вечной дружбе, завтра же сдаст кому-нибудь за горсть патронов к автомату, за миску похлебки.

Женщины продают себя, чтобы выжить, мужчины покупают. Тех, кто лучше выглядит, – дороже, страшненьких, ясное дело, подешевле. Хотя дело-то не во внешности, дело на самом деле в умении.

Все, что тогда, в прошлой жизни, было редкими исключениями из правил, вызывавшими «шок общественности», стало нормой. Обыденностью. Такое происходит сплошь и рядом.

Сначала было как-то странно читать про переход. Обычный подземный переход, ни бункер, ни тем более метро. Но потом проникся. Единственное не понимаю откуда сток сил у Нэльсона. Я бы свалился и двигаться давно не смог

можно было описать конец не так печально и трагично хотябы описать чтт случилось когда его нашли живым ещё и выжил ли он вообще

03 мая 2017
978-5-17-103245-6