Отзывы на книгу «Первая ночь», страница 2

Книга довольно неплохая и увлекательная, но я не согласен с автором об окончательном выводе. Странная идея о том, что, если люди узнают доказательства отсутствия существования Бога, то человечество вымрет. Очень надуманный "вывод". Во первых, находка, о которой говорится, вовсе не подтверждает отсутствие Бога. Во вторых, в Советском Союзе было большинство атеистов, и никто не вымер. И, честно говоря, осталось неясным, где 4 фрагмент, и какую роль он бы сыграл. А так, конечно, все достаточно неплохо.

Замечательная история продолжение первой части. Много нового и интересного почерпнула из нее,пока наслаждалась сюжетом. Путешествия,любовь,предательство и убийство переплетаются с наукой, со стремлением установить правду о появлении всего живого на нашей планете

замечательная книга для чтения в отпуске. не смогла остановиться после прочтения первой книги «первый день», захотелось сразу продолжить чтение дальше

Отличный приключенческий роман. Обе части «Первый день» и «Первая ночь» - прочитала на одном дыхании.

Книга о дружбе, о любви к истории, к близкому человеку, к науке и открытиям.

Замечательная книга, прочитала с огромным удовольствием. В сюжете гармонично сочетаются история научного открытия, трогательная любовная история и триллер. Описание пейзажей вдохновляющее. Язык живой и пробуждающий воображение. Это не любовный роман, скорее приключенческий триллер. По теме немного напоминает романы Дэна Брауна.

Очень интересная книга-продолжение «Первый день». Интересное развитие сюжета и концовка. Не часто встретишь такое окончание, мне оно очень понравилось. И вообще, Марк Леви затронул интересную тему для размышлений. Спасибо

бесподобное произведение!!! лишило меня сна на 5 ночей!!!! я от души всем желаю прочитать обе книги. я получила истинное удовольствие!!! Марк Леви один из самых самых!!!

После этой книги Марк Леви становится моим одним из самых почитаемых авторов.Так занимательно и в то же воемя познавательно!

Интересная сказка, читается легко и не хочется отрываться от чтения. Много реально сказочного в книге, но сама по себе теория происхождения человека конечно интересна, хотя и не нова. Рекомендую к прочтению всем кто любит просто интересное чтиво с элементами романтики, фантастики и приключений.

Первая часть временами была нудновата, вторую же прочла на одном дыхании! Леви стал для меня открытием. Великолепный автор!

29 февраля 2012
2012
2009
978-5-389-03820-2
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "День и ночь"
Все книги серии