Отзывы на аудиокнигу «Медвежий угол», страница 3

Хорошая книга. Читать однозначно стоит. Много серьезных взрослых вопросов предлагает автор для размышления. О справедливости, чести, семье, отношениях, дружбе. Все эти вечные вызовы и проблемы помещены в современный контекст маленького городка. Затронуты также новомодные тренды нашего общества – принятие гомосексуализма, «женщина всегда виновата», власть богатых. Очень много хоккея, но это совсем не мешает.

В этой книге нет интриг, запутанного сюжета, сентиментальных сцен, но она заставляет задуматься. Если ты способен не просто проглотить ещё одно интересное чтиво, а готов пропустить его через себя и свои поступки-бери и читай!

Что я думаю об этой книге? Что ее надо читать! И вообще ввести в школьную программу. Думаю, эта книга обязательна для всех родителей подростков. Завидую всем, кто только начинает читать.

Обычно я выбираю книгу ориентируясь на аннотацию, но «Медвежий угол» был подарком, поэтому я начала читать книгу совершенно не зная про что она. Сюжет из серии «долго запрягает да быстро едет». До середины книги мне было скучновато, т.к. особым любителям хоккея я не являюсь, хоть и выросла в городе, где у горожан один повод для гордости – хоккейная команда «Трактор»(символ, кстати, тоже медведь). Но с середины сюжет закрутился с такой скоростью. что уже невозможно было оторваться. Были подняты такие темы, которые я уж точно не ожидала увидеть в «Медвежьем углу»! Это была моя первая книга Бакмана, сама я его как-то обходила стороной, считая его популистом. Но думаю, прочту что-нибудь еще из его творчества.

очень сильная книга. оставила невероятное послевкусие. конечно, в духе Бакмана. безусловно, этот писатель – мое лучшее открытие ушедшего года.

Сначала, показалось что все очень скучно! А потом, не могла оторваться, пока не дослушала!!! Очень рекомендую! Сюжет, держит в напряжении, заставляет переживать, плакать и радоваться! Спасибо! Каждая книга этого автора, моя любимая книга!

лучшая книга автора. вообще он круто пишет. прочитал все книги одну за другой. все отличные, но эта самая интересная, держит напряжение до последнего слова!

Очень тяжелая книга… очень… сердце щемило от описания состояния Мии и ее родителей, от их боли… читать всем, и родителям, и подросткам…

Замечательная книга! Немного непонятная вначале. Думала, что она о подростках, играющих в хоккей. Но книга оказалась настолько глубокой и драматичной, что не отпускала до последней главы. Взросление подростков,формирование настоящих спортивных характеров. Падение на льду и в жизни. Вечные отношения детей и родителей. Все это описано с таким трагизмом и юмором, как только может настоящий художник в литературе. Отличный перевод и озвучивание произведения.

Пять из пяти! Сильная книга – честно очень неожиданный сюжет , после «Бабушки» и «Брит Мари» я настроилась на легкое чтиво, на сказку с добрым концом, но не тут – то было! Очень глубокая книга, обязательно дам почитать своей дочери – подростку через годик – другой.

Нет в продаже
06 февраля 2019
978-5-535-00811-0
ВИМБО

Первая книга в серии "Медвежий угол"
Все книги серии