Отзывы на книгу «Сёгун», страница 2

Интересное произведение. Учит многому, в том числе как относиться к жизни, но развязка, конечно, возвращает к реальности, а реальность такова, все мы просто пешки в чьей то игре.

читать обязательно

Великолепная книга! Одна из лучших, что мне довелось читать. Захватила полностью, раскрыла много тайн этой восточной страны, теперь хочется съездить и познакомиться с бытом, традициями и культурой Японии

Книга поразила меня до глубины души. На фоне хитросплетений замысловатого сюжета, интриг и политической борьбы автор развивает тему различия культур, познания иного образа мыслей. А вместе с этим открываются ослепительные грани настоящей любви – непривычные, удивительные, но в то же время странно естественные. В итоге все эпохальные события становятся декорацией для поразительного таинства глубочайшего соединения сердец, подобно тому, как на поле битвы раскрывается восхитительный и неповторимый цветок. Книга призывает читателя не отворачиваться от красоты и ценить её, даже если это лишь краткий миг. И невозможно было не откликнуться на этот призыв всем своим существом.

Читала запоем… Невозможно остановиться! Очень интересный роман, атмосферный, захватывающий! Это моя первая книга о Японии, ничего подобного раньше не читала, поэтому узнала очень много нового об этой удивительной стране, переживала за главных героев до последних строк… Спасибо ЛитРес за предоставленную возможность познакомиться с этим замечательным произведением и его автором, книги которого теперь в очереди на прочтение.

Потрясающая книга! История увлекает и не отпускает до самого конца. Я читала взахлёб, отвлекаясь только на совсем уж неотложные дела. Несмотря на большой объем, в книге совершенно нет затянутости и моментов, где интерес проседает. Обязательно рекомендую всем, в особенности любителям исторических романов!

Довольно интересная книга особенно тем кто более менее знаком с историей Японии

Чем характерна и особенна эта книга так это подробным описанием Японии почти все до мелочей, книга достойна внимания но тем кто любит внимательность к деталям, тем же кому нравиться мега романтическая книга скорее всего она не пойдёт, книга супер))

книга очень захватывающая и интересная. Всем кому нравится Азия и ее внутренний мир оценят ее по достоинству. В этой книге есть все от предательства до самой настоящей любви.

Первое, что хочется сказать о книге: читать обязательно! единственное о чем я сожалею после прочтения, так о том, что больше не смогу пережить все эти поразительные, сопровождавшие меня с первой и до последней страницы. Все герои и сюжетные линии прописаны до мельчайших подробностей, сюжет интригует до последнего слова и нет никаких роялей в кустах.

Книга, которая заслуживает одно из центральных мест на книжной полке. Пусть это слишком претенциозно сказано, но это так. Очень редкое сочетание приключенческого романа с тонкой, даже возвышенной любовной линией и великолепного гайда по японской культуре, традициям, кодексу бусидо, стратегии и тактики поведения в переговорах...

Когда-то в 80-х моя бабушка с кайфом смотрела одноименный сериал с Ричардом Чемберленом. Тогда я коненчо даже не пытался вникнуть в сюжет, но помню что она была поражена лихо закрученным сюжетом и японской культурой. На просторах интернета вышел обновленный "Сегун", но я решил претворить просмотр изучением книги и не прогадал.

Можно и дальше писать хвалебный отзыв, но лучше всего - окунуться в эту историю самостоятельно, потому что в неё ныряешь с головой и забываешь счет времени. И изначально большой объем страниц по итогу оказывается мал, жестоко мал, хочется еще.

Domo аrigato автору за это произведение, оно однозначно войдет в мой личный топ.

Будте акууратны, после прочтения книги, вы можете стать Японцем!!

Про книгу:

- очень хорошо