18+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

18+

Лекция «Черчилль»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022.Исторические личности со страниц учебника на самом деле жили и создавали историю, строили города, завоевывали новые земли, помогали своим народам стать свободнее и образованнее. Как заинтересовать школьника судьбами великих? Помочь может только очень хороший учитель, влюбленный в историю! «История буквально населена людьми. А в школе на уроках совсем не хватает времени на то, чтобы подробно поговорить о какой-то исторической личности, проанализировать, чем объясняется выдвижение того или иного лидера. Конечно, я не хочу сказать, что в истории все зависело от личностей. Но зависело очень многое», – говорит Тамара Эйдельман. Урок 4. Черчилль Речь пойдет об одном из самых удивительных людей ХХ века, а может, и не только ХХ века – об Уинстоне Черчилле. Он прожил долгую и насыщенную жизнь, прославился не только как блестящий политик: он был автором военных репортажей, исследователем, прекрасным оратором, лауреатом Нобелевской премии по литературе и – в конце жизни – увлеченным живописцем. Как ему удалось добиться такого успеха, ведь у Черчилля даже не было высшего образования?

''If you're going through hell, keep going''- ''Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь'' - одна из самых известных цитат Уинстона Черчилля и,на мой взгляд, одна из наиболее ярко характеризующих его жизнь и характер.

Прослушала уже несколько лекций Тамары Эйдельман с большим интересом , и эта лекция - одна из наиболее понравившихся. Возможно, это потому, что герой лекции намного ближе по историческому промежутку своей жизни к нам (до этого прослушанные лекции были по историческим персонажам средних веков). Но скорее всего дело в масштабе и незаурядности этого человека, жизнь которого была богаче и ярче многих вымышленных героев исторических романов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022.

Исторические личности со страниц учебника на самом деле жили и создавали историю, строили города, завоевывали новые земли, помогали своим народам стать свободнее и образованнее. Как заинтересовать школьника судьбами великих? Помочь может только очень хороший учитель, влюбленный в историю! «История буквально населена людьми. А в школе на уроках совсем не хватает времени на то, чтобы подробно поговорить о какой-то исторической личности, проанализировать, чем объясняется выдвижение того или иного лидера. Конечно, я не хочу сказать, что в истории все зависело от личностей. Но зависело очень многое», – говорит Тамара Эйдельман. Урок 4. Черчилль Речь пойдет об одном из самых удивительных людей ХХ века, а может, и не только ХХ века – об Уинстоне Черчилле. Он прожил долгую и насыщенную жизнь, прославился не только как блестящий политик: он был автором военных репортажей, исследователем, прекрасным оратором, лауреатом Нобелевской премии по литературе и – в конце жизни – увлеченным живописцем. Как ему удалось добиться такого успеха, ведь у Черчилля даже не было высшего образования?

Аудиокнига Тамары Эйдельман «Лекция «Черчилль»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2022
Длительность:
54 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают