16+
текст

Объем 864 страницы

1986 год

16+

Ураган. Книга 2. Бегство из рая

текст
4,0
13 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В конце семидесятых годов XX века иранский аятолла Имам Хомейни инициировал революцию в стране и сверг шаха Мохаммеда Реза Пехлеви. Отныне Иран – исламская республика. «Зеленые повязки», соратники Хомейни, партия Туде, исламские марксисты, курды, шахские войска «бессмертных», чужеземцы, советская и британская разведки… Все смешались в этой фанатичной и невежественной борьбе за власть. И пострадавшей стороной оказался каждый.Война – не время для любви. А с другой стороны: когда, если не сейчас? Ведь в стране, объятой хаосом, завтра может и не наступить. Два пилота влюблены в красавиц Харазаду и Азадэ. Выживут ли новоиспеченные пары в этой исторической мясорубке? Смогут ли пройти сквозь все перипетии войны и сохранить любовь не только друг к другу, но и к своей стране?..Роман Джеймса Клавелла «Ураган. Книга 2. Бегство из рая» – это 3-я и 4-я части романа «Ураган» и последний том условного цикла автора под названием «Азиатская сага». Читайте книгу онлайн или скачайте ее в подходящем формате на ЛитРес.

последняя книга серии немного нудновата вначале.

но захватывающее окончание.

хорошее продолжение истории хоть и не благородного дома, но близкой к ней компании.

погружение в ситуацию в Иране в те года просто потрясающая.

Отличная книга, прочитал все книги этого автора. Рекомендую прочитать все книги этого автора, когда читаешь уходишь тот мир как автор описывает.

Книга очень понравилась. Динамичный сюжет. Интересные персонажи. Историческая достоверность (да-да, книга заинтересовала меня настолько, что пришлось залезать в документальные источники по истории Ближнего Востока; могу сказать, что именно благодаря этому роману у меня началось увлечение литературой об этом регионе). Хороший язык (реверанс и в сторону переводчика тоже). В романе есть все: любовь, дружба, политика, экономика, приключения. Очень рекомендую. Спасибо!

Спасибо большое! Не по первому кругу перечитали все книги Джеймса Клавелла) Подскажите, пожалуйста, где можно купить вторую часть аудиокниги (Ураган (Шамал) – не могу найти ни в каких источниках

Все книги автора разноплановые, прочитал все с удовольствием. Но все одинаково захватывают и уносят в мир сюжета. Отдельное спасибо людям, которые осуществили перевод, которые смогли изложить идею автора столь красочно и захватывающе. Очень жаль, что на этой книге все закончилось. Столько еще недосказанного, столько еще осталось нерешённых вопросов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В конце семидесятых годов XX века иранский аятолла Имам Хомейни инициировал революцию в стране и сверг шаха Мохаммеда Реза Пехлеви. Отныне Иран – исламская республика. «Зеленые повязки», соратники Хомейни, партия Туде, исламские марксисты, курды, шахские войска «бессмертных», чужеземцы, советская и британская разведки… Все смешались в этой фанатичной и невежественной борьбе за власть. И пострадавшей стороной оказался каждый.

Война – не время для любви. А с другой стороны: когда, если не сейчас? Ведь в стране, объятой хаосом, завтра может и не наступить. Два пилота влюблены в красавиц Харазаду и Азадэ. Выживут ли новоиспеченные пары в этой исторической мясорубке? Смогут ли пройти сквозь все перипетии войны и сохранить любовь не только друг к другу, но и к своей стране?..

Роман Джеймса Клавелла «Ураган. Книга 2. Бегство из рая» – это 3-я и 4-я части романа «Ураган» и последний том условного цикла автора под названием «Азиатская сага». Читайте книгу онлайн или скачайте ее в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Февраль 1979 года. Иран. Шах бежал, и к власти пришел аятолла Хомейни. В стране кипят страсти, активно действуют фанатики ислама, революционеры всякого толка, не остаются в стороне и спецслужбы великих держав, крайне заинтересованных в иранской нефти. Спокойная жизнь пилотов вертолетной компании, которой негласно управляет Благородный Дом, закончилась. В такой обстановке компания разрабатывает операцию по вывозу вертолетов и людей из страны, где царит разруха, фанатизм и насилие, и приступает к ее осуществлению. Задача осложняется тем, что все вертолеты должны вылететь со своих баз одновременно, а иначе операция не состоится…

«Ураган» – это последний роман «Азиатской саги» Клавелла.

Книга Джеймса Клавелла «Ураган. Книга 2. Бегство из рая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1986
Объем:
864 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-16455-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip