Отзывы на книгу «НЕ ТУПИ. Только тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты», страница 3

Ощущение, что эта книга – черновик, который напечатали по ошибке. Каша из мыслей, никакой структуры и сути повествования. и 70 стр ♀

первые две, кстати, классные. а эта разочарование и халтура

Хорошая книга, можно открыть в любой момент в любом месте и продолжить читать, основная цель книги, это мотивация людей. Написано все просто и жизнерадостно, через бумагу передается позитив

anna55chebotareva

Прекрасная книга о расширении духовных границ, познании себя и мира.

"Вы сами меняете ситуацию к лучшему. Вы - это все, что приносит вам радость. Освещает путь, будоражит, цепляет внимание, наполняет сердце любовью, заставляет плакать, успокаивает, мобилизует талаты, вдохновляет расти..."

Вы - главный герой. Ваша жизнь - сюжет, который анализирует Джен Синсеро до мельчайших деталей . После прочтения возникло чувство будто по душам поговорила с лучшим другом. Понравился стиль автора, манера  единения с читателем. Неосознанно проникаешься и начинаешь прислушиваться ко всем советам. Небольшая часть восприятия мира меняется после прочтения, в сознании неожиданно возникают самые полезные советы для каких-либо ситуаций. Действительно, тот, кто ежедневно работает над собой, живет жизнью мечты. Ведь работая со своим сознанием и мышлением, мы меняем мир вокруг себя и становимся морально сильнее.

Мне очень понравилась эта книга. Легко, познавательно, доступно и просто превосходно. Рекомендую к прочтению.

Обожаю книги этого автора! За позитивную подачу текста, за действительно рабочие техники по улучшению своей жизни. И, конечно, за сам дизайн и качество печати. Яркая снаружи, яркая внутри, от её прочтения потрясающее воодушевление! Прям сейчас хочется бежать и делать! В моей коллекции есть и НИ СЫ, и НЕ НОЙ. Кстати, эти книги на полке смотрятся эффектно, все гости всегда обращают на них внимание))

BlahoHerbous

Третья прочитанная мною книга у Джен Синсеро и на мой взгляд немного слабее предыдущих двух. Читается ОЧЕНЬ быстро, буквально за пол часа, ну максимум за час если прерываться на чаепитие. Читать ее без первых двух книг "НЕ НОЙ" и "НИ СЫ" на мой взгляд бессмысленно, так как в ней автор не заострят внимание на каких то серьезных вещах и объяснениях, в надежде, что вы читали предыдущие две. Честно говоря мне не хватило объема информации, словно прочитала брошюру, да интересно, но можно было лучше. Я бы назвала эту книгу очень легким чтивом. Книга прекрасно оформлена, в принципе как и предыдущие две, имеет ляссе, но главным разочарованием стало то, что в книге очень много пустых страниц на которых просто крупным шрифтом расположена одна цитата. Я конечно понимаю, что в последнее время стало очень модно оформлять книги подобным образом, но увеличивать объем книги, а вместе с тем ее стоимость на мой взгляд чересчур.

Veta_Kolchak

«Ваше предназначение – быть самим собой. Для этого нет неправильных путей. И если вы попытаетесь стать кем–то другим – не станете. Не получится». Перед вами третья книга от знаменитого тренера по мотивации и успеху Джен Синсеро. Многие думаю знаком данный автор по ее книгам «Ни Сы» и «Не ной». Скажу откровенно, что к этой книге я относилась скептически. Купила ее чисто лишь для того, чтобы у меня был полный комплект этих книг. Подробно рассказывать о том, понравились ли мне предыдущие части не стану, скажу лишь то, что вторая часть оказалась для меня пустой тратой времени – водная вода получилась там. Открыв эту книгу, я была поражена. Это не просто книга, это своего рода тренинг. Здесь имеются специальные поля, где вы можете параллельно выполнять задания от автора. Объем этой книги не велик, поэтому прочесть ее можно буквально за сутки, но автор рекомендует нам читать по странице в день (точнее по параграфу). Я так книги читать не могу, поэтому прочла ее за пару вечеров. О сюжете: Что же вы сможете почерпнуть из этой книги? Итак, перед вами книга – тренинг. Джен Синсеро – ваш личный тренер. Основной целью данной книги – заставить вас наконец приступить к выполнению задуманного, стимуляция для получения того образа жизни, к которому вы стремитесь. Книга–мотивация. Как я говорила ранее, я знакома с предыдущими книгами Синсеро. Впечатления от тех книг у меня не самые прекрасные, того волшебного «пинка» я так и не получила. Надежда была лишь на эту часть. И знаете, сработала. На удивление. Я так предполагаю, что эта книга попала ко мне в руки в правильный момент. Даже не знаю как вам передать те эмоции, которые я испытала после прочтения. Скажу честно, что я абсолютно согласна с автором – эту книгу действительно стоит читать по параграфу в день, если вы рассматриваете ее в качестве книги–тренинга. Также я бы посоветовала выполнять все задания, которые там есть, пишите, не бойтесь. Те страницы в книги именно для этого и предназначены. Если же вы переживаете, что кто–то отыщет ваши записи, то выполните их где–то в другой тетради. В целом я осталась довольна этой частью. Заряд мотивации был получен. Многие цитаты мне хочется распечатать и расклеить по всему дому, чтобы видеть их ежедневно и помнить о том, ради чего все это происходит. Скажу честно, что во всякого рода аффирмации, медитации, ранние подъемы я все также не верю, но вот силу в интуиции я однозначно поверила вновь. Слишком часто она оказывалась права. В те моменты, когда я позволяла себе поступать по сердцу, были счастливыми. Ставлю данной книге 5 из 5!

BixlerUplocks

Ох уж эта Джен Синсеро и её сарказм вперемешку с юмором.

Да, книга небольшая. Да, она лайтовая. Да, можно сказать прощальная. Но разве это не прекрасная книга?

Первое, о чем бы хотела рассказать- задания. Есть отдельные пустые листы, и выполнять их можно прямо в книге. Можно развить эти практики, и пользоваться ими изо дня в день. Разве это минус?

Что касается заданий- они и на установки, и на медитации, и на контроль эмоций.

Прочла часа за два и сладко уснула.

Возможно, автор не внедряет в свои книги заумные термины, от которых каша в голове, но это явно положительная черта. Я знаю многих, кто бросал серьёзную литературу именно по этой причине.

Книги же Синсеро- шаги к более сложным ступеням.

Все, кому данная книга показалась быстрой распиаренной мотивашкой- просто попробуйте пройти каждую практику без исключения. Честно, искренне проживая каждую.

Я уверена, многие, кто никогда не занимался этим, просто листали дальше. Добиться чего-то таким образом? Извольте.

Две предыдущие книги дали большой объём теории и научили понимать энергии и работу с ними.

«НЕ ТУПИ» в свою очередь учит первым шагам в практике.

Далее вы сможете более глубинно их изучить, усовершенствовать и импровизировать.

Все начинают с этого. И когда большинство авторов дают исключительно теорию, Джен Синсеро делится инструментами.

Оценить их? Высший балл.

Не выполняла задания, так как давно являюсь практиком, и как практик- оценила.

Я тоже начинала со смешных аффирмаций и не понимала, чем вообще занимаюсь.

Всем, кто устал от устной литературы и хочет наконец-то двигаться вперёд и дальше- приобретаем не думая, но с одной поправкой

Прочесть сначала две предыдущие книги (НИ СЫ; НЕ НОЙ) для сбора знаний воедино, чтобы проще и легче ориентироваться и работать с ними в будущем.

NeKatya

"НЕ ТУПИ" Джен Синсеро

Вот уже какую книги читаю у автора, нового ничего не узнаю, но продолжаю качать и слушать ее книги.

Она так легко пишет, а в озвучке Пугач Алевтины ее книги просто одно удовольствие слушать.

"У вас внутри уже есть все, что поможет исполнить любые мечты." - один из главных посылов в этой книге.

Повторюсь, если вы хоть раз читали мотивационную литературу или книги по саморазвитию, то ничего нового вы не узнаете.

Но немного поднимает боевой настрой, мотивацию и желание двигаться вперед. Своего рода пинок в сторону мечты и цели.

И да, там тоже сплошное НЛП.

№60 01.05.2022 #прочитано2022

GlebUhvatov

Найди человека или группу, перед которой ты будешь отчитываться раз в неделю о проделанной работе. Не забывать обращать внимания на приятные пустяки. Пейте больше воды Ваша реальность зависит от того, на чем вы решили сконцентрировать свое внимание. Действуйте так, словно ваша новая жизнь уже наступила. Я благодарен своей работе за то, что она ступенька на пути к моей удивительной жизни, а так же за то, что она учит меня терпению. Меняешь свою жизнь = принимаешь на себя обязательство испытывать дискомфорт снова и снова. Не бывает стрессовых ситуаций, бывают только стрессовые способы их восприятия. Постановка намерения тренирует мозг. "Я буду так рад ехать за рулем машины в магазин", "Сейчас я съем такой вкусный ужин", "На тренировке я буду чувствовать каждую клеточку своего тела". То, насколько вы решительны, определяет, насколько вы в итоге будете успешны. Успех = ваши мечты + страх + желание сделать это несмотря ни на что Найдите удобное тихое место, сядьте, закройте глаза и вызовите в своем сознании образ убежища - любого места на земле, где вам было бы очень хорошо. Измените то, что вы можете изменить. Примите то, что изменить не в состоянии.

LanaShemyakina

Это скорее похоже не на книгу, а на рабочую тетрадь, неплохая, но не особо впечатлила, другие произведения мне больше понравились

28 февраля 2020
978-5-04-110057-5