Отзывы на книгу «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума», страница 2

Я человек, который ненавидит беспорядок, но не может поддерживать порядок. Этакий неряшливый перфекционист. Должно быть или идеально, или вообще лучше не браться за это дело. В итоге, иногда дом доходит до ужасающего состояния, и я впадаю в полную апатию, не в силах бороться с таким бардаком.

Эта книга стала для меня неким психоанализом моего поведения, теперь я стараюсь внедрить некоторые привычки из этой книги в свою жизнь. И это даёт свои результаты, дом пока не доведен до идеала, но я не страдаю по этому поводу, а это уже прогресс.

Первая книга о порядке, которая написана не суперорганизованным человеком, посвятившим всю жизнь уборке, а нормальной неряхой вроде меня. На мой взгляд, немного преувеличена важность мытья посуды, но в целом лёгкая и интересная книга, несколько простых и применимых рабочих методов, чтобы обуздать свое имущество и навести порядок.

отличная книга, всё ясно и понятно, разложено по полочкам. Рекомендую всем, кто прокрастинируют в уборке, но при этом уже не видят ничего под завалами

Это самая бесполезная, бессмысленная книга. Всё содержание книги можно уместить в четырех строчках:

1. Мыть и убирать посуду каждый день.

2. Подметать пол на кухне и собирать мусор с пола.

3. Избавиться от ненужных вещей и не покупать не нужное.

4. Чистить сантехнику.

Книга не понравилась. Уже с первых страниц я стала пропускать длинные опусы, чтобы прорваться к сути. Автор «размазала» однообразными лирическими историями и напутствиями то, что может спокойно поместиться в нескольких пунктах списка дел.

Для меня это оказалась самая полезная книга по уборке, очень понравилась. Автор точно все мои мысли и подход к уборке описала, когда её игнорируешь как что-то не стоящее внимания, пока беспорядок не начинает мешать и раздражать, а чтобы разгрести его нужно больше дня и ты думаешь, какие дни на это пожертвовать. Предложенный ею подход у меня приживается, сейчас моя квартира каждый день выглядит прилично, я сделала все чтобы уборка занимала минимум времени. Теперь когда прихожу с работы, то реально отдыхаю в своей квартире, даже заметила, что стала меньше болеть голова) Автору спасибо большое за юмор и практические действенные рекомендации для таких рационалистов и оторванных от быта людей как я))

Лично мне книга очень понравилась!!! Я изучала много различных методик: Мари Кондо, флай-леди, но все они, как и у автора, не работали в моём доме. Книга открыла мне глаза на некоторые тривиальные вещи, вселила надежду и дала мощный толчок мотивации!!! Очень благодарна автору: дома после применения авторских советов на практике реально стало лучше.

однозначно автору стоило бы зарабатывать деньги ещё и копирайтингом. Так растянуть 40предлордений сути на такую книгу надо иметь талант. если есть время – читайте.

Одна из самых бесполезных прочитанных книг. Время на ее прочтение «выброшено в пропасть», хотя я не отрицаю, что могут найтись люди, неряшливые настолько, что им может понадобиться столь банальное руководство по уборке.

Одна из книг, которую я просто перелистывала. Самодовольный автор, много воды, вся книга о том, что нужно мыть посуду и подметать пол.

31 января 2018
978-985-15-3214-4