16+
текст

Объем 222 страницы

2016 год

16+

Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума

текст
3,6
147 оценок
Нет в продаже

О книге

Уморительный, прагматичный и при этом беспощадно честный взгляд на то, как мы ведем домашнее хозяйство. Автор разрушает наши иллюзии о наведении чистоты и порядка в доме. Ее советы и мудрые замечания будут полезны всем домохозяйкам, особенно тем, которые не успевают за темпами образования беспорядка в доме. Для широкого круга читателей.

Книга очень понравилась. Много лет безуспешно пыталась внедрить ФлайЛеди, потом была «Магическая уборка», тоже безуспешно. А эта система сразу легла на душу так, как надо. Возможно, кого-то покоробит слово «неряха», но структура-то мышления ведь описана очень точно. И только человек с таким мышлением способен не впадать в бесконечную депрессию и загоняться с уборкой, и при этом подтрунивать над собой, легко и без напряжения. Ведь проблема этих людей как раз в том, что они не создают из беспорядка проблему, вот в чем дело. Но на определенном этапе это начинает надоедать и мешать. А вот навыков более-менее делать какие-то регулярные действия у этих людей нет. Вот тут и помогут советы из книги. Они именно для таких людей, к которым я отношу и себя. Могу сказать, что книга окончательно и бесповоротно убедила меня в мысли, что я просто один из вариантов нормы))) Возможно, самый оптимальный, когда развито и творческое начало, и при этом мне не чужды и определенные правила.

Если вы злостный перфекционист и у вас синдром отличника – идите в Флайледи. А веселым разгильдяям, которые не помешаны на чистоте, книга понравится.

Эта книга мне больше понравилась, чем про Флайледи. Местами я смеялась и узнавала себя в юности. И еще я перестала ругать дочь, ну не видит она срача, ну ладно. Придет время, появится желание и все поменяется. Книга и в самом деле хорошая, честная и какая-то не знаю, но автору удалось зацепить меня. Сдвинуть с мертвой точки в моем протесте по уборке дома. В общем я не пожалела о покупке.

С самого начала автор подробно и доходчиво разъясняет, для кого книга предназначена. Судя по негативным отзывам, эта информация прошла мимо глаз)) Я сама – неряха, и страдаю от этого, а эта книга первой стала настоящей отдушиной из кучи прочитанного на тему поддержания порядка.

Это просто то, что надо для любителей находить сто пятьсот отговорок и откладывать дела на потом. Прекрасный путеводитель для создания и поддержания (ну хоть минимального) порядка в доме. При этом надо-то начать всего лишь с каждодневного мытья посуды.

Отличная книга. Для меня – знакомая история, когда на работе даже в крупных проектах все учтено и порядок, а дома опять и всюду бардак.

Дельные советы. Мне нравятся больше, чем от флайледи.

Огромный минус именно этого издания – не хватает (в обложке и переводе) иронии оригинала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уморительный, прагматичный и при этом беспощадно честный взгляд на то, как мы ведем домашнее хозяйство. Автор разрушает наши иллюзии о наведении чистоты и порядка в доме. Ее советы и мудрые замечания будут полезны всем домохозяйкам, особенно тем, которые не успевают за темпами образования беспорядка в доме.

Для широкого круга читателей.

Книга Дейны Уайт «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-985-15-3214-4
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip