16+
текст

Объем 580 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Небесная река

Небесная река

текст
4,4
162 оценки
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло более ста лет с тех пор, как Бендер отправился к дальним звездным рубежам и больше не выходил на связь. После ряда безуспешных попыток обнаружить его следы Боб решает организовать масштабную экспедицию, чтобы найти товарища и узнать его судьбу. Но не все клоны Вселенной Боба одобряют этот план. Бобы развиваются, мутируют и эволюционируют вот уже двадцать поколений. Многие из них даже отдаленно не похожи на изначальный разумный космический корабль. В такой ситуации конфликтов не избежать. Однако назревающая гражданская война во Вселенной Боба не главная проблема. Ведь Боб во время поисков Бендера нашел нечто чужеродное, обладающее неизвестной силой, которая может стать как спасением, так и угрозой всему живому в исследованном космосе.

Новая книга серии вселенной Боба, после трёх книг история казалось бы подходит к своему концу, но автор так не считает и выпускает четвертую книгу, которая получила имя «Небесная река» и здесь нас ждут две сюжетные линии, которые к концу книги также дойдут до финала, но, по мере чтения, постоянно будут переплетаться. В целом и общем, книга получилась более объёмной и более структурированной, при этом она не потеряла атмосферы и интересного повествования предыдущих частей, что однозначно понравится фанатам серии.

Очень круто написано и продумано до мелочей. Сюжет поражает многообразием, герои делают последние шаги на пути к решению глобальных проблем и внутриличностных конфликтов. Искренне восхищаюсь автором и с нетерпением жду еще книг в таком духе!

Отличное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.

Безумно интересная книга! Автор подает уже знакомый сюжет под совершенно другим углом и наделяет героев непривычной психологией. Здесь человек становится нечто более сложным, чем социальное животное. Было очень увлекательно читать и узнавать много нового в том числе о себе

Война в мире репликантов 

 

Боб и его клоны продолжают покорять просторы космоса. Война с Другими окончена, люди перемещены с Земли на другие, более пригодные для жизни планеты. Даже павы - новый вид существ, больше похожий на сурикатов - обрел свой новый дом. Казалось бы, идиллическая картина

Боб решает найти ответ на давно интересующий всех остальных вопрос - куда же пропал Бендер и почему он не выходит на связь? 

Для этого он предпринимает попытку отправиться по его следу в путешествие на другой конец галактики. Боб прибывает в последнее известное местоположение Бендера - и обнаруживает Топополис. 

Топополис - огромная структура в космосе, представляющая собой трубку, протянувшуюся на миллионы миль. Эта "трубка" обитаема благодаря вращению, создающему внутри силу тяжести. Именно её Бобы и называют Небесной рекой. 

Внутри Топополиса живут существа, похожие на смесь выдр и утконосов. Их бобы называют Квинланцами. Квинланцы живут простой жизнью, без продвинутых технологий. Но как тогда они смогли построить такое место? Складывается ощущение, что их специально ограничивают в технологиях и управляют течением их жизни. Именно где-то внутри Топополиса и находится Бендер. 

 

Развивается и Вселенная Бобов. Боб пытается разобраться в своих отношениях с другими клонами. Он сталкивается с трудностями в общении с теми, кто был создан после него из копий его копий. Проявляется репликативный дрейф - Бобы остаются похожими друг на друга внешне, но каждый последующий имеет собственное сознание и личность, порой полностью отличающиеся от оригинала. Каждый имеет свой взгляд на будущее развитие взаимоотношений Бобов с людьми. 

Именно на фоне этих различий в Мире бобов назревает война.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прошло более ста лет с тех пор, как Бендер отправился к дальним звездным рубежам и больше не выходил на связь. После ряда безуспешных попыток обнаружить его следы Боб решает организовать масштабную экспедицию, чтобы найти товарища и узнать его судьбу.

Но не все клоны Вселенной Боба одобряют этот план. Бобы развиваются, мутируют и эволюционируют вот уже двадцать поколений. Многие из них даже отдаленно не похожи на изначальный разумный космический корабль. В такой ситуации конфликтов не избежать.

Однако назревающая гражданская война во Вселенной Боба не главная проблема. Ведь Боб во время поисков Бендера нашел нечто чужеродное, обладающее неизвестной силой, которая может стать как спасением, так и угрозой всему живому в исследованном космосе.

Книга Денниса Тейлора «Небесная река» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-194756-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip