Отзывы на книгу «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума», страница 4

Отличная книга. Про серьёзные вещи, но простым языком и с чувством юмора. Лёгкая и непринуждённо подача. Местами казалось что я читаю один в один про себя. В общем кто сталкивается с трудностями по поддержанию порядка однозначно рекомендую, не пожалеете!!!

По сути – те же принципы флайледи (даже с похожими благодарственными отзывами в конце глав), но без притянутой за уши божественности и с куда меньшим количеством лишней воды.

Книга стоит внимания и вполне может сработать: хоть и придется признать, что без рутины в не вызывающих энтузиазма делах не обойтись, ограниченное время действительно великолепный мотивирующий фактор, а таймер – классная вещь.

Одноразовая вещь. Для среднестатистической женщины пользы почти ноль. Но как способ отвлечься можно использовать) пишет автор легко и весьма остроумно. Всё же пару моментов для себя нашла любопытных. А так и без книги все те действия обычная хозяйка выполняет каждый день)

Ну не знаю, я в восторге от этой книги. Автор умная. А умного человека всегда интересно читать, если он говорит о проблеме, которая его волнует. Предпочту общаться с умным человеком, даже если он неряха, а не с глупой чистюлей. Большинство негативных отзывов было о посуде, что дескать, слишком много в книжке слов о том, что посуду надо мыть каждый день. Виноват переводчик: не МЫТЬ каждый день, а ВЫМЫВАТЬ каждый день. Как говорится, две большие разницы. А автору зачет.

Если Вы читаете отзывы, то тема Вам актуальна. Книгу стоит прочитать и понять, что уборка это просто набор навыков, которые надо развивать, что надо самому искать те алгоритмы, которые подойдут именно Вам, и в итоге стараться тратить на уборку минимум времени. Автор пишет с юмором, читается легко и очень быстро! Суть книги: делать обязательный минимальный набор ежедневных действий (мытьё посуды, подмести полы на кухне, прибраться в ванной, сделать 5минутную уборку), остальное тоже, но по мере необходимости. В книге много общеизвестных лайфхаков и в принципе логичных вещей. Но книга больше понравилась тем, что автор ведёт диалог с читателем, и между строк много рассуждений и мыслей об уборке и бренности сего действия. Приятного чтения!

Книга написана человеком, который живёт на другой стороне Земли, в другой стране, с иным климатом и мировоззрением, но цель: навести порядок в доме, как у меня. Я поняла, что не одинока в своих каждодневных горестях, и что все можно исправить. Спасибо автору.

Книга просто великолепная! Я,будучи психотерапевтом, рекомендую её своим пациентам, потому что на примере уборки в ней очень понятно и воодушевляюще рассказывается куча концепций, которые помогают жить

метод Конмари лучше. Меньше вещей, больше порядка. И близкие тоже должны немного помогать: хотя бы убрать за собой тарелку в раковину, отнести сразу грязную одежду в корзину.

Хорошая книга для тех, кто не вел домашнее хозяйство и не знает, с чего начать. Просто, с юмором и пониманием проблемы автором.

Для себя почерпнула идею «пятиминутный уборки».

Книга очень понравилась. И попалась мне в тот момент, когда я решила навести порядок в квартире. Собственной квартире. Ещё 10 лет назад мы с мужем переезжаем с полным багажник ом вещей в другой город, теперь нам нужна была газель. И, честно, половину вещей не мешало бы выбросить. Но жалко, подарили, а вдруг дети будут носить. Так я начала новый этап в расхламлении… Потомучто «созрела» морально, потомучто у меня 4 дочки и полные шкафы детской одежды и игрушек в квартире.

Около 10 прикольных советов из этой книги возьму себе в ежедневник. Тк они реально соответствуют тому, что я искала для себя сейчас и подходят мне, тк требуют для своей реализации немного времени.