Отзывы на книгу «Как поддерживать порядок в доме и не сойти с ума», страница 3

Мне не понравилось, Вся книга о том что надо мыть посуду!!! Еще два совета делать пятиминутную уборку каждый день и выкинуть хлам

Отличные советы. Просто попробуйте, я всю жизнь жила в ситуации, когда хлам разгребался к гостям или новому году. А потом у меня появился свой дом и я притащила туда этот стиль. Я начинала с Мари Кондо и этот способ хорош. Но эта книга хороша тем, что напоминает о базовых вещах.

Великолепная книга! У меня дома порядок и чистота уже 3 недели, причём чем дальше, тем усилий для этого приходится прилагать все меньше. Автор пишет именно о том, что у меня всегда было в голове: и про проекты, и про все мысли, которые в разделе про расхламление. Кстати, ее советы по расхламлению очень классные. Она как мысли мои читает.

Если конмари – это чисто практическая система как и что положить, то эта книга про то, что мешает это расхламление довести до конца, про мысли. Но и практических советов тоже очень много.

Самым работающим советом для меня стали слова про то, что нужно просто вымыть посуду, просто это сделать. Не думать про «почему я должна ее мыть», «почему именно я должна ее мыть» и «хочу ли я ее мыть, а если не хочу, то почему», или что «я трачу жизнь на мытье посуды» и тд. А просто помыть.

Кое-какие моменты можно взять на заметку, не понравилось, что автор частенько разводит воду, повторяя одно и тоже разными словами.

Очень просто и доходчиво автор объяснила, как понять, что порядок необходим вашему дому и вам самим. Как она добилась такого эффекта на читателей? Только большим количеством повторений и доказательств своей точки зрения, что только помогают осознать, что надо делать. Именно желать на регулярной основе, а не планировать на грядущий день.

Думала будет лучше, но с каждой главой все нуднее и нуднее. Конечно не зря потрачено время, но к последней главе читать совершенно не хочется

Отличная книга. Очень полезная. Много для себя открыла. Поможет многим отчаявшимся женщинам навести порядок в доме и в голове. Поможет в многом.

Снимает розовые очки )) Даёт руководство к действию. Ободряет и веселит )) Читается легко и с удовольствием )) Помогает ли? Да, если встать с дивана и начать делать )

У меня была маниакальная привычка поддерживать чистоту в доме 24/7, даже в ущерб отношениям с членами семьи и здоровью. Я искала здравое отношение к уборке во многих книгах, но именно эта принесла мне понимание того, как именно организовать все процессы, и – долгожданный покой.

Я прочла несколько книг по уборке и расхламлению до этой, но эта - самая реалистичная в плане достижения целей (и познания себя)). Сейчас перечитала ее после нескольких месяцев перерыва и с удивлением поняла, что все написанное уже забылось, а привычки остались. И это чудесно. Огромная благодарность автору. (Захотелось почитать блог неряхи - отличный стимул выучить английский)))