Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 72

Прочла "Вонгозеро" Яны Вагнер

Мне очень понравилась книга. Захватывающий увлекательный сюжет. Показывает человеческие взаимоотношения и эмоции, переживаемые в экстремальной ситуации. Книга заставляет задуматься о происходящем, о том, как бы я повела себя в той или иной ситуации. Жду продолжения от уважаемого Автора. Спасибо.

Книга захватывающая, написано очень сочно…не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Сюжет -триллер-путешествие по дорогам, который мы неоднократно пересекали сами. Порою складывалось впечатление, что автор пишет по следам событий, который с ней случились -все так стройно и дотошно прописано и так… по-правдивому. Очень понравилась линя главной героини -ее судьбы и ее ощущений. Буду с нетерпением ждать новую книгу.

Пожалуй, это самый достоверный – и оттого по-настоящему захватывающий – постапокалиптический триллер. Он отлично написан, у автора нет проблем ни с хорошим литературным языком, ни с логикой сюжета. «Вонгозеро» читается как настоящий дневник выживших. Это очень уверенная и хорошая проза, у Вагнер большое будущее.

Все по-жуткому честно

Самая сильная книга, прочитаная мною за много лет. Потрясающая правдоподобность, емкий и не рыхлый сюжет. Все крепко сбито, сюжетные повороты замотивированы, люди ведут себя неимоверно по-человечьи, объемно. Никакой рисовки.

Герои и отношения меняются просто до мурашек честно. Честный, нутряной женский эгоизм на моей памяти первый раз так описан.

Книга просто отличная.

Яна, браво!

Яна, спасибо! Очень интересная получилась книга. Ждем продолжения, главная героиня, конечно, противная, но от этого читать еще интереснее.

Спасибо писателю за книгу.... Очень сильно написано...

Решила почитать сначала книгу, а потом посмотреть экранизацию. Книга читалось легко, сюжет затягивает. В целом понравилось. Персонажи живые, за ними интересно наблюдать. Главная героиня вызвала антипатию: показалась эгоистичной, истеричной и бездушной дамой. Жалости она определенно не вызывает. Может это, конечно, мое субъективное мнение, но среди отзывов видела схожее. Взять даже ситуацию с бывшей женой или попутчиками. Книга оборвалась. Финал не подведён. Есть, конечно,вторая часть, но ощущение , как после просмотра французского арт-хаузного кино. Это, пожалуй, разочаровало. Из любопытства готова к чтению 2 части. В целом, почитать стоит.

Смотрела сериал, а потом прочитала книгу. Текст отличается от кино, здесь героиня более живая, мне очень понравилось! Есть еще вторая часть, называется «Живые люди» – это уже часть про то, как герои.... Ой, не буду раскрывать интригу!

Люблю книги и фильмы про апокалипсис, начала читать с воодушевлением, а дошло то что я это видела, не сразу, если кто не знает, сериал «Эпидемия», нет интереса читать, зная сюжет

Прочитала книгу после просмотра сериала, который снят по произведению. На мой взгляд, ничего общего между ними нет, кроме наличия вируса и имен главных героев.

Книгу не прочитала, а проглотила. Она очень перекликается с событиями сегодняшних дней. Каждый раз ставишь себя на место героев, думаешь, а как ты будешь поступать в той или иной ситуации.

Кстати, о героях. В отзывах читала о негативном восприятии самой рассказчицы. У меня она таких чувств не вызвала. Обычная женщина, «видящая» людей, их внутренний мир, дающая адекватную оценку. Ей некомфортно с ними, но в силу обстоятельств, у нее нет выбора. Она не ненавидит их, даже жалеет, но понимает, что не обязана никого спасать, кроме своей семьи. Но и не спасти она не может. Вообщем, надо прочитать, чтобы почувствовать насколько героиня вам близка.

Вся книга – это путешествие к озеру на машинах. Но события развиваются очень быстро, что постоянно держит читателя в напряжении. Никаких ужастиков, зомби и откровенно отвратительных сцен в книге нет, но сама ситуация, ее возможная реалистичность и обыденность, заставляет содрогнуться.

19 августа 2011
2011
978-5-17-116644-1

Первая книга в серии "Вонгозеро"
Все книги серии