Отзывы на книгу «Вонгозеро. Эпидемия», страница 73

Книга ни о чем. Кроме истерик, выяснений отношений и двух истеричек нет ничего. Действий мало, описаний ноль. Только вечное недовольство главной героини. Скучно. Не советую тратить время.

Уважаемые читатели, не тратьте время!

Начал читать книгу после просмотра сериала, подумав, что книга будет лучше и интереснее. Но это оказалось не так!

Вся книга в отличие от сериала – это просто нытьё изнеженной бабёнки, попавшей в тяжёлую жизненную ситуацию.

Страниц по 5-6 вообще ничего не происходит, одни сопли и ее размышления на тему, как ей страшно, как ей ужасно, как она хочет к любимому и как она страдает.

События описаны тускло – все тонет в бесконечном нытье. Ждал пол книги, когда же оно закончится, но оно не кончилось. И не кончится, судя по отзывам.

Посмотрите лучше сериал.

Меня возмущает, что героиня везде мусорит! ладно ещё в чужом доме, хотя тушить окурки о подоконник? это что вызов какой то? и потом они же воняют?! как может выкинуть пачку из под сигарет на озере на котором жить и жить?! Автор! Вас читают и будут бросать так же! Совесть не мучает?!

читал много книг про эпидемии и постапокалипсис, но эта написана ОЧЕНЬ слабо. Персонажи плоские как и их редкие шутки в бесконечных диалогах, сюжет обыкновенное road movie, при том такой серый и скучный, что мне хотелось волком выть пока читал. Единственный по настоящему неожиданный и страшный сюжетный поворот ждал меня в конце книги(не спойлер): оказалось, что у книги есть вторая часть…

Очень здорово! Хороший сюжет и стиль изложения. Без чернухи и лишнего нагнетания. Тем больше веришь и проживаешь историю. С удовольствием берусь за вторую книгу серии.

Очень женская вещь, можно страницами пролистывать без ущерба для смысла. Понятно, что человек пишет травмированный, каким то своим личным опытом. Фильм еще по этой муре зачем то сняли.

Интересный апокалиптический сюжет. Но очень много женских «соплей», побольше бы динамичных событий! Однако, читал с удовольствием, не мог надолго оторваться. Посмотрев 1-ую серию сериала, могу утверждать, что сериал и книга – одна история об одном и том же, рассказанная по-разному, но, тем не менее, книга породила сериал, а сериал стал отдельной историей. Теперь смотрю сериал.

Не могу согласиться ни с отзывами, которые превозносят книгу, сравнивая с бестселлерами, ни с отзывами, откровенно ругательными. Отлично поставила потому что я вообще любитель сюжетов-катастроф, а из отечественной литературы тут мало что можно привести в пример. Язык нормальный, кто-то очень хвалил, я не заметила. Единственным недостатком считаю образ главной героини, которую итак раскритиковали в предыдущих отзывах. Она постоянно спит или хочет спать, она не зла и не полна ненависти и эгоизма, как некоторые написали, но её странное отношение к сыну (после болезни она даже не обняла его, во время болезни, да и вообще – мало о нем думает, отстранённо глядя в окно, думает, что сейчас кто-то может появиться и сможет ли «шестнадцатилетний пацан» сдержать их. Очень странная позиция для матери. Она то и дело теряет нить событий, что тоже странно. Мать маленькой девочки тоже не блещет материнской любовью, заботой, да хотя бы инстинктом, кажется это в норме – для автора или просто так теперь модно? Но это «царапает»и сильно. Понятно, что у всех разные характеры и совсем необязательно списывать образ главной героини с матерей-клуш, но такие матери мягко говоря озадачивают

на протяжении всей книги автор старательно убеждает нас, что женщина в экстремальнои ситуации это истеричный, сварливый, криворукий балласт. никакого просвета в мыслях героини. одна только паника и истерика.

Вонгозеро

роман-катастрофа в лучших традициях жанра.Страшно читать оттого, что весь сюжет адаптирован на нашу российскую действительность – когда читаешь С.Кинга не страшно, потому что это где-то далеко и явно не про нас.Но к концу сюжет начинает утомлять, т.к. количество бед и катастроф переходят критическую точку и уже не страшат, а грузят – особенно во второй книге.Но читается тем не менее увлекательно.Не дай нам Бог!

19 августа 2011
2011
978-5-17-116644-1

Первая книга в серии "Вонгозеро"
Все книги серии