16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 32 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Очень храбрый человек

Очень храбрый человек

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Очень храбрый человек» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.«Сегодня первый день Армана Гамаша в Квебекской полиции, куда он вернулся после девятимесячного отстранения, последовавшего за рядом необдуманных, пагубных решений», – пишут в «Твиттере» недоброжелатели – нет, явные враги Гамаша. Тем не менее в полиции знают: он лучший. Он умеет действовать отчаянно дерзко, рискованно и, что бы там ни писали в твитах, в высшей степени эффективно. Именно таких решений требуют от старшего инспектора события, обрушившиеся на него в первый же рабочий день. Пропала молодая беременная женщина, и он берется за расследование, испытывая глубокое (и возможно, неразумное) сочувствие к ее отцу, ведь у инспектора тоже есть взрослая дочь! Тем временем провинции Квебек угрожает весеннее наводнение эпического масштаба. Надвигающаяся катастрофа всегда несет с собой хаос, и Арман Гамаш пытается ему противостоять. Отложить поиски пропавшей, как считает его зять – тоже старший инспектор полиции, – и заняться более насущными вопросами перед лицом стихийного бедствия? Нет. «Сражение можно выиграть на одном фронте, – заявляет Гамаш. – Но война выигрывается на многих». Лед на реках уже тронулся, трещат мостовые опоры, в Сети запущено видео, порочащее честь Армана Гамаша… Успеет ли он выиграть свою войну?Впервые на русском!Louise PennyA BETTER MANCopyright © 2019 by Three Pines Creations, Inc.All rights reserved© Г. А. Крылов, перевод, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Мне нравятся детективы Луизы Пенне, я перечитала практически все, но в этой книге разочарована. Возможно, дело в том, что это именно аудиокнига. Текст выглядит невероятно растянутым, а местами так просто занудным. Допускаю, что если читать глазами, то это будет незаметно, или не так заметно. Но на слух это ужасно. Особенно диалоги одного полицейского с другим на тему «вы что, считаете, что угрозы избиения со стороны полицейского допустимы»? Во всем мире высказывание прописных истин со стороны коллег в таком нравоучительном тоне вызовет только раздражение и вряд ли приведет к чему хорошему ). Ну я не знаю… вы пробовали объяснять кому-то, что он повел себя как дурак ))? Скорее всего пробовали, но если толк был, то уж точно это был разговор не в стиле Капитан Очевидность вещает, остальные с почтением слушают.


И по поводу озвучки. Наверное, мне везло, но я первый раз столкнулась, что диктор при озвучке женских персонажей изображает какой-то неестественный сюсюкающе-просительный голос. Я вначале думала, что это такой сарказм, и первые персонажи женского пола, наверное, тетки со странностями. Но нет. Это просто такое изображение женского голоса. Пожалуйста, не надо так. Это ужасно мешает воспринимать книгу. С повествованием и мужскими персонажами все прекрасно, и в целом голос диктора приятный и хорошо идет для прослушивания. Пока в повествовании не начинают говорить женщины )

озвучка П.Конышева мне не нравится. отлично читает С.Кирсанов, но в продаже его озвучки нет. а с удовольствием именно С.Кирсанова купила бы.

супер. хотелось чтоб в правительстве Канады были такие люди, как Гармаш .а вообще мы за мир во всем мире. хочу в деревеньку Три сосны

Очень ждала новую книгу из серии про инспектора Гамаш! Каждая новая книга это встреча с старыми знакомыми. От книг не оторваться, так как в каждой книге можно узнать новые подробности из жизни главных героев. Мне нравится стиль автора, её умение описывать эмоции и различные ситуации.

Еле домучала до конца. Разочарование. Немного примитивный детектив. И на мой вкус, чтец слишком сильно кривляетя изображая действие в лицах.

Прекрасный автор. «Уютные» детективы. Пять премий Агаты Кристи абсолютно заслужены. С нетерпением жду новых! И озвучка достойная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Очень храбрый человек» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.

«Сегодня первый день Армана Гамаша в Квебекской полиции, куда он вернулся после девятимесячного отстранения, последовавшего за рядом необдуманных, пагубных решений», – пишут в «Твиттере» недоброжелатели – нет, явные враги Гамаша. Тем не менее в полиции знают: он лучший. Он умеет действовать отчаянно дерзко, рискованно и, что бы там ни писали в твитах, в высшей степени эффективно. Именно таких решений требуют от старшего инспектора события, обрушившиеся на него в первый же рабочий день. Пропала молодая беременная женщина, и он берется за расследование, испытывая глубокое (и возможно, неразумное) сочувствие к ее отцу, ведь у инспектора тоже есть взрослая дочь! Тем временем провинции Квебек угрожает весеннее наводнение эпического масштаба. Надвигающаяся катастрофа всегда несет с собой хаос, и Арман Гамаш пытается ему противостоять. Отложить поиски пропавшей, как считает его зять – тоже старший инспектор полиции, – и заняться более насущными вопросами перед лицом стихийного бедствия? Нет. «Сражение можно выиграть на одном фронте, – заявляет Гамаш. – Но война выигрывается на многих». Лед на реках уже тронулся, трещат мостовые опоры, в Сети запущено видео, порочащее честь Армана Гамаша… Успеет ли он выиграть свою войну?

Впервые на русском!

Louise Penny

A BETTER MAN

Copyright © 2019 by Three Pines Creations, Inc.

All rights reserved

© Г. А. Крылов, перевод, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Луизы Пенни «Очень храбрый человек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
17 ч. 32 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-389-19472-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip