Отзывы на книгу «Геноид», страница 11

Удивительно, как фантасты порой предугадывают будущее. Очень понравился язык. Несколько раз эта книга подхватывала меня, словно смерч, и я машинально начинал читать всё быстрее и быстрее, с каждым словом! Интересное ощущение.

От книги в полном восторге. Удивительная фантазия писателя создала планету с удивительным миром, людьми, культурой. Нравится главный герой и его постепенное осознование своей миссии в этом мире.

Тема уже не раз подымалась другими авторами, но в этом случаи автор показал трагедию возможного процесс вмешательства в геном человека. Умный и неожиданный подход.

AppoloniyaKarpova

Одна из серии книг где автор предупреждает, что человек может не заметно уйти в сторону уступив другому виду сапенса. Что-то в этом есть реалистичное и пугающее.

Жутковатое сочетание науки и жадности человечество и как результат... Не могу сказать, что все понравилось, но зацепило до глубины души, особенно последней главой. )

Одно слово: классика! И пусть некоторые детали из мира будущего сегодня покажутся архаичными. И детали не столь важны. Меня всегда поражало умение Шорохова очень кратко, без лишних описаний создать такой целостный и гармоничный мир, что просто диву даешься. Да еще и в таких масштабах. Убежден, что произведения Шорохова будут жить вечно! Все бросить и читать!

Не хотелось бы в это верить но боюсь Шорохов прав, человек допрыгается с экспериментами, что уступит свое лидирующее место ому кого сам же породит. Книга достойна великих фантастов.

Ой допрыгается человек со своими экспериментами и даже не заметит как сам создаст новый вид человека, ну а сам уйдет в прошлое.

ой допрыгается человечество, доиграется со своим ДНК, что и правда в один момент человек станет в не удел. Интересная книга, только короткая, как мне показалось. Обычно расследования длятся дольше. Тем не менее, интрига просто невообразимая.

Небольшая история где автор рассуждая подводит читателя к мысли, что если люди и дальше будут экспериментировать со своей ДНК - это может привести большой проблеме и человечество как вид может исчезнуть.

22 августа 2021
978-5-532-94928-7