16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Другие версии

2 книги
Чужие грехи

Чужие грехи

текст
3,9
7 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело. Конец семидесятых годов. В крупном сибирском городе одно за другим происходят жестокие убийства четырех молодых женщин. Внешние признаки преступлений очень схожи: все жертвы связаны одинаковыми полотенцами, все убиты ударами тяжелым предметом по голове. Оперативники во главе с капитаном милиции Алексеем Разиным предполагают, что это явно дело рук серийного убийцы. Для советской действительности явление неслыханное! На поиски маньяка брошены все силы. Сыщики работают без сна и отдыха. Но все тщетно… Так продолжается до тех пор, пока Разин не обращает внимание на один необычный факт, который много лет назад связал судьбы тогдашних студенток… Это было совсем недавно. А кажется, что со времени, когда понятие чести и беззаветной преданности своей опасной профессии делало сотрудников советской милиции настоящими героями, прошла целая эпоха…

Прочитала ознакомительный фрагмент. Как-то не ощущается конец 1970-х. Эти годы я помню хорошо, ведь молодость не забывается. По тексту нет примет времени: ни одежды, ни песен, ни тогдашних словечек... А когда читаешь про достаточно "свежее" преступление с отрубленными руками жены изувером-мужем, прямо попадаешь в настоящее. Но все-таки хочется дочитать до конца, а вдруг в этом тянучем тексте будет что-то интересное?

Новая серия, новые герои, эпоха 70х. Исторический детектив самый любимый. Написано "документально", без лишних преувеличений "как раньше все было плохо-плохо". Любителям жанра рекомендую. С удовольствием прочитаю новые книги с Главным героем.

Книга читается приятно, легко, на одном дыхании. Как всегда автор на высоте, окунаешься в атмосферу конца 70-х прошлого века.

Спсибо за новую серию! Прочел на одном дыхании...как и все остальные! Читаю в электронном виде... главы бы попалам делить (в некоторых ромнах кажутся обьемные) для удобства (перерывы, сон и т.д) Жду новинки!

Прочитала ознакомительный фрагмент. Жду выхода всего произведения. Новая серия у этого автора. Ретро, ностальгия по советскому периоду, интересный сюжет, хороший слог, читается легко и интересно. Надеюсь на продолжение серии с капитаном милиции Алексеем Разиным. К прочтению советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело.

Конец семидесятых годов. В крупном сибирском городе одно за другим происходят жестокие убийства четырех молодых женщин. Внешние признаки преступлений очень схожи: все жертвы связаны одинаковыми полотенцами, все убиты ударами тяжелым предметом по голове. Оперативники во главе с капитаном милиции Алексеем Разиным предполагают, что это явно дело рук серийного убийцы. Для советской действительности явление неслыханное! На поиски маньяка брошены все силы. Сыщики работают без сна и отдыха. Но все тщетно… Так продолжается до тех пор, пока Разин не обращает внимание на один необычный факт, который много лет назад связал судьбы тогдашних студенток…

Это было совсем недавно. А кажется, что со времени, когда понятие чести и беззаветной преданности своей опасной профессии делало сотрудников советской милиции настоящими героями, прошла целая эпоха…

Книга Валерия Шарапова «Чужие грехи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192966-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip