16+
текст

Объем 230 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Холодное золото

Холодное золото

текст
3,2
5 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело.1972 год. Москву всколыхнула серия жестоких убийств работников искусства: знаменитой певицы, известного дирижера и популярного артиста. У каждой из жертв грабители похитили уникальные коллекции – драгоценности, редкие книги, монеты…Следствие поручено капитану МУРа Ивану Егорову. Он сразу же выделяет схожие черты всех трех преступлений. Все убитые – деятели культуры, все убиты в своих квартирах одним и тем же способом: жертвам сломали шейные позвонки. А вскоре Егоров выясняет, что было у этих людей и общее увлечение, ставшее для них роковым… Сыщик без промедления решает использовать шанс задержать опасного убийцу…Это было совсем недавно. Когда честь и беззаветная преданность опасной профессии были главными и обязательными качествами советских милиционеров…

Много раз обещал себе не читать Валерия Шарапова, во всяком случае его детективы, но нет же, читал его повести в серии "Контрразведка. Романы о секретной войне СССР"б и вроде как лучше стал писать автор, стиль преобразился, "перо отточилось", ну и опять я взялся почитать детективы его, в надежде, что и в этих произведениях стиль поменялся, но нет, ничего не изменилось.

А может шпионские романы пишет другой человек? Вполне вероятно.

Вообщем, обещаю себе в очередной раз, не читать Шарапова детективы!!!!!

Книга понравилась, хоть прочитал только ознакомительный отрывок. Неплохо в ряд наших писателей- детективщиков ворвался Шарапов. Прочитал все, что он написал, если выделить что-то, то это серия "Контрразведка". Но и "Холодное золото", чем-то напоминает Юлиана Семенова.

rifffa

Несмотря на то, что книгу прочитала быстро, все же было читать не так увлектаельно как прежние книги автора, обычный советский детектив про престуления, связанные с миром искусства и спорта. В одной из москвских квартир убивают известную певицу Большого театра, которая недавно приобрела очень ценное ювелирное украшение. При осмотре места преступления драгоценностей не оказалось. В ходе следствия выснилось что несколько месяцев назад были убиты при тех же обстоятельствах известный актер и дирижер. Теперь важно установить были ли общие знакомые, вхожие в дома убитых. Обычное расследование. Единсвтенное что онравилось это сам следователь Иван Егоров, очень дотошный, знающий своё дело профессионал. Резюме: потраченного времени не жалко, хотя могло бы быть и интереснее.

1972 год - это время, которое тогда, наверное, казалось многим застойным, но сейчас оно обрело свою привлекательность, ведь интересно кому-то вспомнить, а кому-то узнать впервые, как жило тогда общество, как работала милиция, какие были увлечения и цели, какой быт. Книги В. Шарапова посвящены историческому прошлому, в том числе и эта. Уже сам материал интригует, а к тому же и динамичный сюжет, с неожиданными поворотами. И связь сюжета с искусством - это тоже интересно.

Прочитала ознакомительный фрагмент. Жду выхода книги целиком, однозначно куплю . Читать легко и интересно. Полное погружение в эпоху. Неизбитый сюжет. К прочтению советую. Замечательный ретро-детектив. Новый персонаж-капитан МУРА-Иван Егоров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело.


1972 год. Москву всколыхнула серия жестоких убийств работников искусства: знаменитой певицы, известного дирижера и популярного артиста. У каждой из жертв грабители похитили уникальные коллекции – драгоценности, редкие книги, монеты…

Следствие поручено капитану МУРа Ивану Егорову. Он сразу же выделяет схожие черты всех трех преступлений. Все убитые – деятели культуры, все убиты в своих квартирах одним и тем же способом: жертвам сломали шейные позвонки. А вскоре Егоров выясняет, что было у этих людей и общее увлечение, ставшее для них роковым… Сыщик без промедления решает использовать шанс задержать опасного убийцу…


Это было совсем недавно. Когда честь и беззаветная преданность опасной профессии были главными и обязательными качествами советских милиционеров…

Книга Валерия Шарапова «Холодное золото» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196664-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip