16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотое пепелище

Золотое пепелище

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело.Шестидесятые годы. В подмосковном поселке сгорела дача семьи Каяшевых. Следственная группа во главе с лейтенантом Александром Чередниковым находит на пепелище обгоревшие трупы хозяйки дачи и ее дочери. Эксперты выясняют, что женщины были сначала задушены, а потом сброшены в подвал. Кто же устроил такую жестокую расправу? Лейтенанту Чередникову удается выяснить, что пожар в поселке – это только маскировка настоящего преступления. А свое начало трагедия семьи Каяшевых берет в голодную зиму блокадного Ленинграда…Это было совсем недавно. Когда честь и беззаветная преданность опасной профессии были главными и обязательными качествами советских милиционеров…

Что характерно для книг В. Шарапова - это искренний интерес к прошлому, к работе и психологии сотрудника милиции советской эпохи. Хотя и в те времена разные были люди и разного уровня профессионалы, но автор с большим уважением описывает их труд, всю его специфику. И как будто приоткрывается страница прошлого. К тому же интересный детективный сюжет, что тоже немаловажно.

Прочитала ознакомительный фрагмент. Полное погружение в ту эпоху. Любителям ретро-детективов про советскую милицию очень советую , впрочем как и всю серию. Спасибо автору- часто балует на новинками. Сюжет интересен, читается легко, нет затянутости.

Серия одна из самых любимых. Прочитала ознакомительный фрагмент, не удержалась. Зацепило с первой главы, жду с нетерпением выхода полной книги. Как бы не хаяли сейчас советскую милицию, но люди работали, раскрывали преступления без интернета, цифровых архивов и прочих современных штучек!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы о настоящих героях своей эпохи – сотрудниках советской милиции, людях, для которых служебный подвиг – обыденное дело.

Шестидесятые годы. В подмосковном поселке сгорела дача семьи Каяшевых. Следственная группа во главе с лейтенантом Александром Чередниковым находит на пепелище обгоревшие трупы хозяйки дачи и ее дочери. Эксперты выясняют, что женщины были сначала задушены, а потом сброшены в подвал. Кто же устроил такую жестокую расправу? Лейтенанту Чередникову удается выяснить, что пожар в поселке – это только маскировка настоящего преступления. А свое начало трагедия семьи Каяшевых берет в голодную зиму блокадного Ленинграда…

Это было совсем недавно. Когда честь и беззаветная преданность опасной профессии были главными и обязательными качествами советских милиционеров…

Книга Валерия Шарапова «Золотое пепелище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-201625-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip