Отзывы на книгу «Управление проектами. Корпоративная система – шаг за шагом»

рекомендую как дополнительную литературу изучающим курс "Управление проектами"

Содержание книги соответствует программе курса «Управление проектами» согласно российскому образовательному стандарту. Я уже включила ее в список дополнительной литературы, которую буду рекомендовать своим студентам. Мне понравилось, что она разделена на части «Для директора» и «для исполнителя». Язык достаточно простой, но без дешевого популяризаторства. Есть примеры документов, сопровождающих проект, много примеров и полезных схем. Как основной учебник не годится, но как дополнительная литература – очень полезно.

Согласна с тем, что это хорошая дополнительная литература. Хороший язык, много примеров, структурирована и логична. Этого порой очень многим книгам не хватает, логикой жертвуют в угоду неординарности написания. А тут все довольно добротно.

Полезность данной книги

Из книг по УП – считаю что одна из полезных для начала и среднего уровня.

Недавно удалось пройти полный курс по PMI, данная книга неплохо коррелируется с PMI PMBOK. В общем, довольно полезная книга для понимания сути предметной области, есть хорошие практические примеры.

Одна из лучших книг по переговорам. Я не могла понять, что меня смущало во многих техниках, теперь поняла, во многих из них видна нужда, здесь автор показывает, как вести переговоры не испытывая нужды и это совсем другой уровень.

Книга о построении корпоративной системы управления проектами. О самом проектном управлении информации достаточно мало. Написана достаточно подробно и полезно именно для тех, кто решил заняться проектированием проектного управления и внедрением системы.

О команде мечты.

Книга о том, как создать команду мечты, с чего начать и как не упустить те самые важные моменты, когда вокруг вас собираются нужные люди. Показано на реальном примере компании, с описанием реально существующих людей. Для меня стала вдохновляющей книгой.