Отзывы на книгу «Праздник по обмену», страница 4

reader-8412025

За окном вторую неделю +30 и это не Турция и не Египет, а Урал в мае со всеми своими прелестями типа дачного сезона и работы. Это значит что? Самое время почитать новогоднюю сказку и вспомнить, что загадывали под бой курантов... А я как раз ещё в начале марафона заказала себе эту книжечку от Юлии Набоковой и все не находила времени сесть и прочесть. Что сказать? Вот это точно яркая, уютная, эмоциональная сказка, где злодей получает по заслугам и оказывается что он вовсе и не злодей. Что по сюжету и героям? Если без спойлеров, то вам встретится этакий зазнавшийся богатенький попаданец - Всеволод, который, простите за тавтологию, попал так попал (благодаря деду Морозу, конечно же, это ведь сказка). Но не в другой мир к драконам и оборотням (как сейчас модно), а в тело своего бедного (в прямом смысле) несчастного подчинённого с долгами по ипотеке, женой и дочкой. Теперь его время отдавать долги и на всё про всё у него сутки (если он, конечно, захочет вернуться к своей прежней жизни). Чтобы понять, что за фрукт этот Всеволод достаточно одной цитаты из книги "Всеволод Серебров пребывал в благодушном настроении аллигатора, только что отобедавшего антилопой". Вот есть акулы бизнеса, а он настоящий аллигатор... И при этом всем он очень одинок, не то, чтобы его вечера некому скрасить, такие желающие как раз найдутся (при его-то миллионах), но вот так, чтобы искренне, по любви, чтобы задеть струны души... В общем вы поняли. Бедняков же, нуу. Это тоже фрукт, который тоже не вызывает большой любви. Как так получилось, что он без работы, если ему нужно кормить семью? О чем он думает? Супер идея, конечно, пойти на поклон к кому-то, кто должен решить твою проблему, но как же хотелось встряхнуть его пару раз, чтоб он сам начал что-то исправлять в своей жизни, а не ждать что кто-то волшебным образом исправит его печали (просто у меня тоже ипотека, декрет и я точно знаю, что это такое). А ещё эта история о том, как маленькие поступки и события могут влиять на развитие будущего в целом и о том, как подчас затейливо переплетаются судьбы. А ещё за живое цепляет это ожидание чуда и праздника от маленькой девочки... И я такой была... Книга небольшая по объему, но при этом имеет очень динамичный сюжет, качественные развернувшиеся события и ее отрубленную концовку. Да, это милая, светлая, лёгкая сказка, после прочтения которой остаётся приятное ощущение новогоднего чуда (ну и у меня ещё лично лёгкий Флер грусти оттого, что своего деда Мороза ты уже не встретишь, эх). Спасибо, Юлия, за красивую сказку, которая подарила улыбку одним грустным вечером)

Это единственная «новогодняя» книга Юлии, которую я ещё не прочитала, поэтому решила наверстать упущенное!

Итак, по сюжету книги банкир Всеволод Серебров, личность довольно расчетливая и эгоистичная, отказывает в помощи заемщику банка Арсению Беднякову. Да и вообще Сева совершенно позабыл о простых человеческих чувствах – любви, понимании, прощении, доброте, а потому кроме работы не ценит ни жену, ни отношения с дочерью, ни тёплые взаимоотношения с другими людьми. Можно ли растопить сердце Севы или придётся звать на помощь Деда Мороза? ☃ Конечно, придётся! А уж Дед Мороз и Новогоднее чудо помогут героям найти выход в любой, даже самой сложной ситуации!

Книга мне понравилась! Лёгкая, новогодняя, с волшебной новогодней атмосферой – идеальная для уютного чтения возле новогодней ёлки. Наблюдая за приключениями героев, и сам задумываешься, как часто мы перестаём ценить то, что имеем. А ведь счастье именно в этом уютном мерцании гирлянды на ёлке, украшенной старыми, но такими милыми игрушками, в аромате домашних пирожков, в неумелом, но старательном детском рисунке, в объятиях родных людей. Счастье – это ожидание чуда, надежда на то, что всё обязательно будет хорошо, потому что рядом есть любимые люди, те, кому ты дорог.

Рекомендую к прочтению!

трогательная добрая новогодняя сказка! Жаль, что я не прочитала ее раньше… Очень увлекательно- затягивает… А порою заставляет задуматься о самом главном-о добре, о том, как мы живем: жизнь проносится, как пейзажи за окном поезда, и мы все спешим и бежим куда-то, не замечая ничего и никого вокруг…

Спасибо за книгу! Однозначно, рекомендую!

Что по сюжету и героям? Если без спойлеров, то вам встретится этакий зазнавшийся богатенький попаданец – Всеволод, который, простите за тавтологию, попал так попал (благодаря деду Морозу, конечно же, это ведь сказка). Но не в другой мир к драконам и оборотням (как сейчас модно), а в тело своего бедного (в прямом смысле) несчастного подчинённого с долгами по ипотеке, женой и дочкой. Теперь его время отдавать долги и на всё про всё у него сутки (если он, конечно, захочет вернуться к своей прежней жизни).

Чтобы понять, что за фрукт этот Всеволод достаточно одной цитаты из книги «Всеволод Серебров пребывал в благодушном настроении аллигатора, только что отобедавшего антилопой». Вот есть акулы бизнеса, а он настоящий аллигатор… И при этом всем он очень одинок, не то, чтобы его вечера некому скрасить, такие желающие как раз найдутся (при его-то миллионах), но вот так, чтобы искренне, по любви, чтобы задеть струны души… В общем вы поняли.

А ещё за живое цепляет это ожидание чуда и праздника от маленькой девочки… И я такой была…

Очень теплая история, которая помогает поверить в то что лёд в сердце людей тоже может тронутся. Главный герой, который не интересуется ничем кроме бизнеса неожиданно попадает на место одного из задолженников его банка, вот там и начинается интересная история, с различными заворотами судьбы, которая помогать герою увидеть свою жизнь и жизнь других людей по-другому. Он даже попробует договорится с судьбой а получится ли у него вы узнаете в конце книги

Очень понравилась эта новогодняя сказка! Читать интересно, фразы и мысли главного героя - это что-то! Хочется перечитать перед Новым годом. Всем рекомендую! Читается легко, над некоторыми моментами хохотала, очень позитивная книга! Спасибо Юлии!

Новый год - время чудес, когда ждёшь волшебства, подарков и праздничного настроения. Два главных героя Серебров и Бедняков (с говорящим фамилиями) волею судьбы, или по решению Деда Мороза, меняются местами. Теперь банкиру придётся приложить все усилия, чтобы все встало на свои места. Сможет ли он отстоять квартиру Бедняковых, которую хотят отнять за долги, вернуть свою красавицу жену и помириться с дочерью? И на все это не так уж много времени. Читайте их историю в новогодней комедии "Праздник по обмену"

книга понравилась! прекрасная сказка , особенно в канун нового года, когда даже взрослые надеются на чудо!!! может быть сама идея сюжета и не нова, но второй шанс в жизни- это то,чего мы ждём. а ещё эта история отличное напоминание , про то,что всегда нужно оставаться человеком!

Новогодняя сказка. Хочется верить в чудеса и в то, что все можно исправить… Тёплая, согревающая, уютная история. К сожалению, так не бывает.

Мне очень нравятся новогодние комедии от Юлии, так как они пропитаны атмосферой этого чудесного праздника, и каждая история по своему несет дух новогоднего чуда.

В этой истории главный герой Всеволод – успешный банкир, который не знает что такое сострадание. Ух, как же он меня бесил, такой напыщенный и с чувством превосходства над всеми. Забывший что такое простое счастье, которое увы никак за деньги не купить. И по классике жанра Дед Мороз отправил его на место одного из его должников, которому вместе с семьей грозило выселение из единственной квартиры. И чтобы вернуться в свою реальность банкиру придется отыскать в своей душе добро и вспомнить в чем же заключается счастье.

Меня порадовало то, как Сева постепенно начал меняться. Пусть сначала из своих корыстных целей, но затем постепенно стала проступать и робкая тревога за других. И вот именно в такое приображение я поверила.

Эта история окутана новогодним духом. В ней есть переплетение многих судеб, и показано, что незначительный поступок может изменить жизнь. А так же есть много столь жизненых истин, о которых мы иногда в суете дней забываем.

Конечно, поверить, что такой человек как Серебров может исправиться в настоящей жизни очень сложно, но ведь это новогодняя сказка, где вера в чудо очень реальна.

Финал истории для меня вышел грустно светлым, пробирающим до мурашек на коже.

И если в начале меня посещало сомнение, то дочитав последний абзац я могу с уверенностью сказать, что история по новогоднему чудесная!

22 ноября 2018
978-5-04-097615-7