Отзывы на книгу «Праздник по обмену», страница 3

sNezhaya

Такая сказочно-пресказочная, новогодне-преновогодняя история. Это чувствуется даже в названии глав: "Серый волк", "Ёлка", "Письма Деду Морозу". Давно книга у меня не вызывала столько эмоций. Я и плакала, и смеялась, и переживала за героев, и думала, чем же всё это закончится. Сразу и не поймёшь, кто хороший, а кто плохой, и как дальше сюжет повернёт. Подобную историю можно увидеть в каком-нибудь новогоднем фильме, сюжет как раз подходящий.

Pensilvaniya

Всеволод Серебров банкир с именем, он сделал состояние, шёл к успеху целенаправленно.

Под Новый год могут произойти разные чудеса, мог ли он подумать что поменяется местами со своим задолжником.

У него есть несколько дней, что бы исправить положение и вернуть свою прежнюю жизнь и не потерять свою супругу, ведь он упустил  её из-за своей черствости.

Сможет ли он?

В своё время он успел совершить много ошибок, и его волнует только его собственное благополучие.

Эти два дня могут стать ключевыми для него, он сможет увидеть себя со стороны и сделать определенные выводы.

Как теперь ему жить, покажут только его поступки и осознание, сможет ли он чем-то жертвовать, ради других людей.

История очень добрая и поучительная. Не важно кто ты, но старайся оставаться человеком не в зависимости от ситуации.

OchalReallotted

Сказка для взрослых. Конечно, наивная, нереальная. Но так хочется верить в чудо! И ситуации то описаны как раз реальные из жизни, так знакомые очень многим. Такие книги позволяют немного расслабиться, отвлечься от серых будней и получить-таки свою долю Новогоднего настроения.

uliana_books

«Кто же откажется принять Деда Мороза 31 декабря? Если он сам уже пришел, пусть и по ошибке».

История трогательная, милая, местами смешная и самое главное поучительная.Никогда не надо забывать, что мир не крутится вокруг тебя, есть люди которым нужна помощь, поддержка и деньги не самое главное в жизни.

Было интересно окунуться в приключения вместе с Серебровом, найти выход, как все вернуть обратно и исправить все свои ошибки до Нового года! Если он этого не сделает, то всего лишится.

Атмосфера книги волшебная, полностью окунаешься в новогодний праздник и чудеса.

Я читала с улыбкой на лице. Вы с этой историей провидите замечательно время.

#праздникпообмену #юлиянабокова #mayer_отзывы

Toxic___cloud

Вы устали от бешеного ритма жизни? Вам хочется расслабиться? Хочется уйти от проблем и стресса? Забыть о тревогах? Тогда "Праздник по обмену" Юлии Набоковой - история специально для вас!!!

Всеволод Серебров, влиятельный банкир, способный купить всё, что угодно, но, к сожалению, не знающий любви и жалости к людям, отказывает должник своего банка в просьбе сделать реструктуризацию долга и ещё сильнее ухудшает положение Арсения Беднякова и его семьи, чем навлекает на себя гнев самого Деда Мороза, решившего наказать обнаглевшего мужчину. Сева и Сеня меняются телами, и банкир предстоит исправить свой характер и ошибки, повлиявшие на судьбы других людей. Справится ли он с этой задачей или навсегда останется в искаженной реальности?

@nabokova.yulia создала сказку, погружающую в атмосферу приближающегося праздника! Я будто вернулась в детство, когда взрослые думали, как успеть всё и везде, а дети беззаботно задавали вопросы, совсем как Любочка в книге!
Признаюсь, всю книгу я путалась, кто Сеня, кто Сева и кто из какой реальностино воспоминания героев спасали положение, и окончательно потеряться не удалось
Мне с самого начала не понравились банкир и Максим. Но если Всеволод в конце исправился, то Максима хочется прибить, дрянь такую хотя Всеволод всё равно меня бесит А вот Аля и Любочка - мои любимчик в этой истории
В конце я ревела радугой и сердечками, настолько шикарно это было

vik_dudina

История пропитанная чудом,в которое нужно верить.Это не история любви,это путь к себе,к исправлению ошибок.

Очень киниматографично у автора получилось.У автора вообще талант к книгам,которые хотелось бы увидеть на экране.

Главный герой отвратительный сноб,который прочувствовал на своей шкуре как быть простым смертным с кучей проблем.Очень красочно описаны моменты его непринятия действительности.

В книге много правильных мыслей с наглядными примерами.Ведь мы не всегда замечаем,что происходит в жизни других людей и не спешим помогать.Одно доброе дело может изменить чью-то жизнь.

Самое главное в этой истории атмосфера.Ее удалось отлично передать.

Ведь главный герой побывал в разных амплуа и в разных ситуациях.Но очень трогает,как автор показывает девочку,которая очень ждёт праздник.

Книга небольшая по объёму,но очень динамичная и живая по сюжету.Автор пишет вкусным и грамотным языком,читается очень легко.

Barsushkaa

"Праздник по обмену" Юлия Набокова ⠀ [ 10/10

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательной новогодней истории, отлично подходящей для чтения как раз перед праздником, особенно если у вас напрочь отсутствует настроение! ⠀ Представьте, что вы известный и влиятельный банкир, у которого миллионы на счету, красивая женщина рядом и достойная работа. Но тут в один день, прям перед Новым годом, Дедушка Мороз решает наказать вас и отправляет вас в тело должника вашего банка, которого вы прогнали накануне. ⠀ Какие бы у вас были эмоции?) ⠀ Всеволод сначала не хочет признавать, что он теперь на месте должника, у которого вот-вот заберут квартира, оставив его, жену и дочку на улице. Но суровый Дед Мороз решает столкнуть его с теми людьми, кому он делал не очень хорошо на протяжении большого количества времени. ⠀ Нашему главному герою срочно нужно что-то предпринять, чтобы вернуться обратно, ведь времени до Нового года остаётся мало. Мы видим, как он постепенно делает все больше добрых дел, помогает другим, иногда даже неосознанно. ⠀ Мы видим, как он меняется, как понимает то, насколько был черств все эти годы. Он делает все, чтобы вернуться обратно, ведь начинает по-настоящему ценить то, что имеет. ⠀ @nabokova.yulia переплетает это все с атмосферой новогоднего чуда: нам встречаются и ёлки, и куча дед морозов, и ярмарки, и загадывания желаний. Книга написана очень лёгким языком, но страницы насквозь пропитаны теплом! ⠀ Мне особенно запомнилось то, как Всеволод сталкивается с людьми, которые вроде бы случайно упоминались в начале истории, но тут, в параллельной реальности, представлены немного другими, что заставляет главного героя проводить параллели и совершать все больше хороших поступков! ⠀ История заставляет задуматься о том, что нужно всегда помогать людям, не бросать их в беде. Каждый из нас может оказаться в трудной ситуации: лишиться дома, оказаться преданным, заболеть, но мы все должны поддерживать друг друга и делать добро. ⠀ В общем, всенепременно советую книгу и вам! Она не оставит никого равнодушным️

Knigozhorka

Особый кайф читать новогодние книги, когда за окном настоящая зима — с метелью и морозом. Вчера так и случилось — я открыла роман Юлии Набоковой «Праздник по обмену» и пошел снег. Первый в этом году! За несколько часов все на улице стало белым и чистым. Вечером зажглись фонари, а снег летел и летел. Редкая красота для кубанского декабря. И так кстати оказалась эта трогательная комедия, в которой пушистые сугробы, Дед Мороз и чудесные превращения. Всеволод Серебров, банкир из списка ФОРБС, не любит Новый год. Накануне «идиотского» праздника ему придется поменяться местами с должником собственного банка и постараться за несколько дней вернуть свою прежнюю жизнь и любимую жену. «Праздник по обмену» — легкая развлекательная история с неоднозначными героями. Серебров — Серый Волк — вызывает сочувствие, несмотря на свою черствость и злючность. Ну заработался человек — с кем не бывает?;) — и напрочь позабыл про сопереживание и помощь ближнему. Бедняковы, напротив, мимими какие правильные и добренькие. Но поразительно неприятные. Даже маленькая Любочка. И носатая Аля с вечными пирожками. Они заражают удрученностью, даже захотелось выбросить из дома что-нибудь поношенное и снегом умыться.) А вот Дед Мороз в романе — красавчик, с какой стороны ни посмотри. Он предлагает старинный, но отличный рецепт для хорошего настроения: «Делай добро и будешь счастлив».

about_books_2021

И снова история о том, как кот на обложке повлиял на мой выбор.

Отличная предновогодняя история, которая рассказывает о том, что мы все так любим: подготовка к долгожданному празднику, ёлка, чудо. Но не все семьи могут позволить празднование. У Арсения Беднякова даже нет средств, чтобы рассчитаться с банком, требующим взнос по ипотеке. А дочка так хотела пышную ёлку.

Серебров – влиятельный бизнесмен, казалось бы, у него есть все: деньги, машина, роскошный дом, но для счастья ему не хватает нематериальных вещей. Сюжет очень увлекательный, но за этой легкостью скрываются очень важные темы взаимоотношений в семье, быстротечности времени, необходимости совершения добрых поступков. Казалось бы, такие примитивные вещи, но как часто в таком бешеном ритме мы забываем об этом.

Автору удалось соединить увлекательность и поучительность. Здесь не было желания как можно быстрее дочитать книгу, так как хотелось насладиться этой доброй историей.

Однозначно буду продолжать знакомство с автором.

Nastena_romantik

От нового года мы всегда ждём чудес. Вот и герою этой истории пришлось столкнуться с чудом. На его пути повстречался дед Мороз. Но, как мы знаем, подарки получают те, кто хорошо себя вёл. А вот Всеволод вёл себя очень плохо.

Всеволод Серебров - богатый и влиятельный банкир, входящий в список ФОРБС. Шикарный трехэтажный особняк, крутая машина, бредовые вещи. Он самоуверенный, надменный и очень чёрствый человек. Он думает только о себе, не замечая чужих бед и не помогая людям. На всех вокруг он смотрит свысока и считает неудачниками. Только счастье совсем не в деньгах. Деньги не помогли ему сохранить ни жену, ни дочь. Он не принял выбор дочери, разорвал с ней связь и ни разу не видел своего внука. Всеволод не уделял внимания своей жене и она ушла от него.

Дед Мороз - добрый старик. Он даст Севе шанс исправить ошибки. Для этого он помянял его жизнь с жизнью должника, которого с семьёй выселяет из квартиры его банк . Время у Севы только до боя курантов. Успеет ли он спасти от выселения свою новую семью, вернуть жену и помериться с дочерью?

Чудесная новогодняя история. Очень трогательная и правдивая. Сколько человек оказались в такой ситуации, как семья Бедняковых. И сколько равнодушных к чужой беде людей.

На примере главного героя, автору очень хорошо удалось показать, как наше невнимание и зацикленность только на себе может повлечь за собой череду ошибок. Которые в реальной жизни не легко исправить, но возможно, если захотеть. Ведь даже простой комплимент , может изменить жизнь человека.

Хотите создать новогоднее настроение? Эта книга, вам в этом точно поможет. Читая её, вам захочется вместе с героем успеть исправить ошибки, совершить больше добрых дел до рокового боя курантов. Изменить жизнь к лучшему и войти в новый год с чистой совестью и добрыми помыслами.

22 ноября 2018
978-5-04-097615-7