Отзывы на книгу «Праздник по обмену»

банально и типично. несправедливое разделение на бедных и богатых, дешёвое и дорогое! прочитала полностью, в надежде отыскать изюминку, но не случилось, к сожалению.

Милая сказка, которую обязательно надо читать зимой, когда на улице мороз и вьюга, но всем так хочется верить в чудо! Читается легко,сюжет не новый

ПОД НОВЫЙ ГОД, ДАЖЕ СЕРЫЙ ВОЛК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА.

От нового года мы всегда ждём чудес. Вот и герою этой истории пришлось столкнуться с чудом. На его пути повстречался дед Мороз. Но, как мы знаем, подарки получают те, кто хорошо себя вёл. А вот Всеволод вёл себя очень плохо.

Всеволод Серебров – богатый и влиятельный банкир, входящий в список ФОРБС. Шикарный трехэтажный особняк, крутая машина, бредовые вещи. Он самоуверенный, надменный и очень чёрствый человек. Он думает только о себе, не замечая чужих бед и не помогая людям. На всех вокруг он смотрит свысока и считает неудачниками. Только счастье совсем не в деньгах. Деньги не помогли ему сохранить ни жену, ни дочь. Он не принял выбор дочери, разорвал с ней связь и ни разу не видел своего внука. Всеволод не уделял внимания своей жене и она ушла от него.

Дед Мороз – добрый старик. Он даст Севе шанс исправить ошибки. Для этого он помянял его жизнь с жизнью должника, которого с семьёй выселяет из квартиры его банк . Время у Севы только до боя курантов. Успеет ли он спасти от выселения свою новую семью, вернуть жену и помериться с дочерью?

Чудесная новогодняя история. Очень трогательная и правдивая. Сколько человек оказались в такой ситуации, как семья Бедняковых. И сколько равнодушных к чужой беде людей.

На примере главного героя, автору очень хорошо удалось показать, как наше невнимание и зацикленность только на себе может повлечь за собой череду ошибок. Которые в реальной жизни не легко исправить, но возможно, если захотеть. Ведь даже простой комплимент , может изменить жизнь человека.

Хотите создать новогоднее настроение? Эта книга, вам в этом точно поможет. Читая её, вам захочется вместе с героем успеть исправить ошибки, совершить больше добрых дел до рокового боя курантов. Изменить жизнь к лучшему и войти в новый год с чистой совестью и добрыми помыслами.

Истории про обмен телами или судьбами всегда очень увлекательны. Недаром про них часто снимают фильмы и пишут книги. Эта тема фантастична и интересна.

Книгу «Праздник по обмену» я прочитала за день. История получилась трогательная и поучительная, хорошо описывающая наше время. Сколько людей живут в нищете, буквально выживают, в то время, как некоторые купаются в роскоши… Если бы их хоть на время поменять местами: заставить платить ипотеки, искать работу, экономить на всем…

Серебров ощутил всю прелесть жизнь в бедности, спасибо справедливому Деду Морозу! Ему пришлось научиться творить добро, исправлять свои ошибки. В погоне за деньгами банкир забывал о многих важных вещах, ведь не все можно купить, а жизнь и здоровье близких людей – вообще бесценны.

Книга мне очень понравилась. Считаю, что из этой истории получился бы увлекательный фильм! Роман вышел в серии «Новогодняя комедия», в нем немало смешных моментов, но темы подняты серьезные, есть над чем подумать. Рекомендую к прочтению!

Не жалею, что купила эту книжку, лёгкая интересная история в атмосфере всеми любимого праздника-нового года. На разок почитать можно....

Нежно люблю все серию новогодних комедий, и книги Юлии в ней – одни из самых любимых. Эта тоже не стала исключением! Чудесная история, которая гарантированно создаст вам новогоднее настроение! Оригинальный сюжет с интересными сценарными поворотами, юмор, и какая-то особенная праздничная атмосфера – лучшая книга для чтения в новогодние праздники!

Банально, читаешь и не веришь ни одному слову. Начиная с фамилий: богач - Серебров, задолжник - Бедняков, актриса жена - Вишнева. Где такие фамилии в реальной жизни-то? И постоянно спотыкаешься об эти неправдоподобные мелочи, нестыковки. Понятно, что это новогодняя сказка, но она же написана для взрослых, а не для 12-летних детей. Характер главного героя плоский, однобокий. С первых строчек понятно, это не живой человек, а персонаж, постоянно ловишь себя на мысли: не верю! У Софи Кенселла тоже есть такие сказки, но ее читаешь и веришь каждому слову, и по прочтению, книжки оставляют доброе послевкусие. Тут же осталось только ощущение напрасно потраченного времени.

nad1204

Вот сколько было уже этих комедий положений с обменами телами и жизнями? А ведь всё равно интересно! Под самый праздник бездушный, противный, гадкий банкир Всеволод Серебров настолько разозлил Деда Мороза, что ударом посоха в лоб он отправил его в жизнь мелкого неудачника Сени Беднякова. Молниеносно Сева оказался в жалкой однушке на окраине, за которую не выплачена ипотека и банк (Его банк!!!), намерен забрать квартиру за долги. Мало того, на его попечении пятилетняя дочка и хлопотливая женушка, от которых бывшего банкира просто воротит. А вот его шикарная жизнь с красавицей женой в богатом загородном доме достается тетехе Арсению Беднякову. И банк тоже его! Чтобы всё исправить и изменить времени совсем мало. А вот понять надо очень и очень многое. Сказка. Симпатично.

OrangeSwan

Всеволод Серебров — банкир, у него много денег, но совсем нет жалости к другим. Он привык добиваться своих целей, несмотря на то, что ради их достижения, придется пойти по головам и даже разрушить чужие жизни. Семья Бедняковых в отчаянии — у них кредит, взятый в банке у Сереброва, глава семейства без работы, а платить чем-то надо. Вот они и пришли к банкиру с просьбой об отсрочке. Наверно, у меня впервые отрицательный персонаж вызвал симпатию с первых строк. Человек с целью, работает, как проклятый, чтобы добиться чего-то в жизни. Да, он иногда перегибает, но! Никого же он не заставлял брать кредит в его банке?! А Бедняковы прямо вызывали у меня недоумение. В смысле нечем платить за ипотеку? В смысле, глава семейства без работы? А чем он думал стесняюсь спросить? Почему довёл свою семью до того дня, что им приходится выклянчивать что-то у банкира? Вообще-то это новогодняя комедия, а меня прям эта ситуация задела, смолчать не могу! =) Я обожаю фильмы, где происходит обмен телами и ухватилась за возможность, когда автор предоставила мне книгу. И знаете, ей удалось вдохнуть жизнь своим персонажам, которых хочется либо треснуть по голове, либо обнять. И атмосфера чуда, праздника, счастливого финала витает прямо рядом. Последние главы я прям читала и не дышала, уж очень хотелось, чтобы всё закончилось хорошо. Книгу наверно стоило прочитать перед новым годом, для пущего эффекта, но и сейчас неплохо зашло. Особенно, когда за окном дождь и не пойми что твориться в середине января, очень даже хочется окунуться в книгу, где снег, дед мороз и настоящая зима.

Erika_Lik

Влиятельный банкир Серебров живет полной жизнью: все его мечты исполнились - успех в бизнесе, шикарный загородный дом, деньги льются рекой, дома ждет красавица жена. Что еще нужно для счастья-то? И всего он добился сам своим рвением, работой (да, иногда по головам) и головой (ибо думать нужно, когда влезаешь во что-то). В противопоставление к нему - семья Бедняковых: папа, мама и маленькая дочка. Успехов в карьере папа-Бедняков особо не добился, купил в ипотеку квартиру на краю города. Да какая ипотека - валютная, да еще и в банке Сереброва. Грянул кризис, курс евро-доллара подскочил и платить за ипотеку стало нечем. В попытке хоть как-то отсрочить платеж семья решается пойти на поклон к могущественному хозяину банка, но получают не только отворот-поворот, но и, в связи с недовольством банкира, срочное выселение из квартиры на улицу в счет оплаты долгов.

Новогодняя комедия положений заключается в том, что Бедняков и Серебров меняются жизнями и чтобы вернуться в свою - Сереброву за один день нужно исправить свои ошибки и понять, что ж он в жизни сделал не так.

Удивительно легкая и теплая книга получилась у автора. Читается взахлеб! Персонажи живые - проникаешься большим сочувствием к "злодею" Сереброву и держишь мысленно кулачки, радуясь его маленьким победам! Плюс атмосфера нового года, чудес и ярких лампочек-огонечков рождает в душе теплоту и желание обнять своих близких или хотя бы позвонить им)

Искренне советую всем читать книгу перед зимними праздниками, дабы еще больше подогреть новогоднее настроение милой сказкой о чудесах, любви и доброте

22 ноября 2018
978-5-04-097615-7